Административное право - вопрос №12843

22 апреля лишен прав на 1год по ст. 12.27 ч.2. 14 мая горсуд оставил без изменений решение рай. суда. Вопрос 1. С какого дня идет отсчет срока лишения. 2. Когда можно обратиться и куда, чтоб сократили срок действия административного наказания Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если я правильно понял 22апреля был мировой суд  он вынес постановление о лишении а 14мая федеральный суд вынес решение на постановление оставив без изменений.Если так то срок начинает исчисляться с момента вынесения и получения на руки решения на постановление и после сдачи в ГИБДД временного удостоверения на право управления.

Сокращение срока не предусмотрено.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок обжалования административного дела обычно 10 дней так что вы его уже упустили. Вам должны были этот срок огласить в суде. Незнание не освобождает от ответственности, так что исполнение у вас вступило в силу и действует с 22 апреля