Зачем я ему нужна? - вопрос №12854

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я запуталась в отношении одного мол чел. Дело в том что когда я начала встречаться с ним то думала о легких не к чему необязывающих взаимотношениях так как мне 26, ему 19.Мы с ним познакомились через мою сестру которая на тот момент встречалась с его отцом.Его отец меня знает и вроде хорошо комне расположен и к тому что я с его сыном встречаюсь. Но видно боится что я могу его влюбить в себя и недать ему нагуляться. Я и сама осознаю что могу втянуться и влюбиться, я и сама если честно так и непожила для себя и тоже хочу быть необремененной всякими чувствами хоть и вроде замуж пора… Знакомство моё с этим парнем началось с его злых подколов и я почти готова была распрощаться с ним раз и навсегда.Но я увидела что он как-то испугался потерять со мной связь, попросил прощения, в моём присутствии перестал говорить в жаргонно-неуважительные форме, стал обходителен, нежен.Сама по себе я человек спокойный и неумею эмоционально реагировать на провокации, но если где надо умею высказать мнение, отстоять себя.Из его рассказов я поняла что он обжегся на меркантильных девушках, что его приалывает когда девушки ожидают встречи если он им обещает свидание а сам не звонит, потом я заметила как он отзывается о них: что одну он чуть ножом не пырнул, бывшая — это «собака женского рода», вообщем проскакивает у него какая-то ненависть, может и неявная. После этих разговоров, если честно я и сама местами побаиваюсь… Вдруг он и по отношению ко мне так?.. Вдруг он мне какую нибудь физ. или моральную травму нанесет? В общении с ним я стала осторожной, испытываю небольшой напряг и в тоже время мне кажется что он будто собака загнаная в угол озлобился… Нехочется отталкивать его… На меня он руку неподнимал пока, но зато пытается задеть морально- назначает свидания а потом извиняется что не может и что занет очень, а один раз даже непозвонил предупредить об этом когда решили вместе на 9 мая праздновать.Я сильно обиделась передав через мою сестру, что у меня пропало желание общаться с ним. Он испугался, потом сам перезвонил сказал что больше так не будет. Я никогда ему незвонила сама, только перед встречей, или только смс пришлю что мол, если хочешь можем встретиться. Боюсь позвонив наткнуться на его недовольство, стебание, услышать женские возгласы или на недоступность телефона хоть может и безпочвенно… Я никогда непоказывала что отношусь серьёзно, хотя поначалу раза два он видел мои слёзы, когда я прямо ему высказывала чем он меня задел.Он успокаивал меня, всевремя держал за руку обнимал, целовал, говорил что нужна, что соскучался. Я же словами небросалась отделывалась только«взаимно»или что-то в этом роде, но говорила ему что он мне симпатичен.Так как неверю ему. Сестра моя говорит что ничего серьёзного у нас с ним неполучится. На тот момент я была одна ни с кем кроме него не встречалась и мне как-то тяжеловато на душе стало… Я начала искать через сайт знакомств себе парней почувствовала уверенность в себе и уже начала забывать про него.Но он также временами звонит чтоб встретиться.Бывает встречаемся, а бывает опять разводит мол, извини несмог занет был, хотя я свидание неназначала… Я вела себя как ни в чём небывало, пофигистически. Обижаться мне на него не за что- он неуспел стать моим парнем и вроде веской причины у меня нет, чтоб послать куда подальше. Я уже не так болезнено отношусь что он раз в месяц а то и больше невспоминает про меня, ведь я думаю со своей колокольни, что он относится ко мне как «к девушке для нечастых встреч»… и я вроде ему не говорила тоже о своей серьёзности. Но вот недавно он позвонил и сказал что полюбил меня, очень сильно скучает, милая моя стал называть… Честно сказать я была взамешательстве… Первая мысль была- что это просто «пикап», злой подкол хоть и говорил он вроде серьёзно, я его ещё переспросила не выпил ли он чёнибудь сегодня спиртного? Как то неуверенно я ответила, что тоже люблю, стушевалась, пояснила что может неумею так ярко мысли выразить и что незнаю что я должна со своей стороны делать теперь после таких слов? А что я могла сказать ещё?.. После этого он назначил свидание и опять непозвонил когда время подходило выйти из дома. Тут я невыдержала и написала по смс «Значит я нафиг тебе не нужна!» Он ничем не ответил, прошло 2 недели и он опять позвонил уже спросив что значило моё смс. Я сказала мол, просто так, забудь. Сегодня он опять наметил свидание и опять перед выходом сначала небрал трубку, неотвечал на смс, а потом написал«извини меня сегодня неполучится, позвоню позже» а я в ответ написала«Зачем тебе встречаться со мной если ты всёвремя занет?» Молчит… Хочу понять для чего я ему нужна, если он так редко видится со мной? Зачем он затевает со мной эти игры? Чего добивается? Ведь я ненавязываюсь, наоборот у него есть свобода жить для себя, не требую и не жду отнего серьёзности ко мне, а он пытается играть на моих нервах даже в редкие моменты встреч? Помогите прошу мне разобраться в ситуации и понять всё для себя. Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Гость.Зачем вам нужны эти игры?Ведь получается те отношения, о которых вы высказались, как о «легких и не к чему не обязывающих»-они не перешли в разряд серьезных, а самоутверждение молодого человека, которого " прикалывает когда девушки ожидают встречи если он им обещает свидание а сам не звонит" только разрастается за счет вас.Вам нужны эти игры?Вы сказали о себе, что вы: не умеете эмоционально реагировать на провокации, но если где надо умеете высказать мнение, отстоять себя. По моему мнению-это именно та ситуация, где ваша уверенность в своей ценности, ваша рассудительность и серьезность поможет вам без лишних эмоций высказать свое видение отношений, которые вас устраивают и отношений, которые вас не устраивают, не обидев человека и давая ему свободу выбора. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бесконечный поток мыслей… Вижу большую исследовательскую работу… остановитесь… просто наблюдайте за своими мыслями, пусть плывут как бревна по реке, наблюдайте… и вы многое поймете… и вот тогда зададите вопрос действительно отражающий ваши потребности…
Не хватает ощущений? Выходи замуж. Появятся настоящие проблемы и заботы. И настоящая жизнь. А до этого так вот все и будет: неопределенно, непонятно, непостоянно.
Вполне возможно, что он и сам не сможет сформулировать, зачем ты ему нужна. Ваша разница в возрасте приводит к тому, что вы по-разному оцениваете ситуацию. Ему нормально встречаться изредка для поднятия тонуса и без каких либо обязательств, вы же ждете обязательств и постоянных встреч. Ваш молодой человек инфантилен, и отношения ваши не равные.Считаю, что если ситуация вам приносит одни разочарования, то не ждите его, сидя у окошка, ходите на свидания.