налоги - вопрос №12860

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я решила регистрировать ИП по 4 видам экономической деятельности, какие виды налогов мне нужно будет платить? 1. деятельность агенств по операциям с недвижимым имуществом2. розничная торговля вне магазинов3. деятельность информационных агенств4. предоставление прочих услуг
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С того момента, как вы зарегистрируетесь, на вас возлагается обязанность по уплате фиксированного платежа в пенсионный фонд. Эти взносы платятся независимо от того осуществляете вы деятельность или нет. Дальше все зависит от того какой деятельностью вы будете заниматься реально. Из того, что вы перечисли, могу сказать, что однозначно есть виды деятельности, которые не попадут ни на патент, ни на ЕНВД (операции с недвижимостью), поэтому лучше сразу при регистрации написать заявление на УСНО. Только подумайте 6% или 15%. Изменить объект налогообложения можно только 1 раз в год. И применять объект налогообложения надо будет будет один по всем операциям, не попадающим на ЕНВД. Также имеет значение место осуществление деятельности (в частности для торговли). Если Вас интересуют подробности, пожалуйста обращайтесь платно. Можно в чат, можно по аське или на ящик.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, какие виды налогов вы будете платить, зависит от:- какой режим налогообложения вы будете применять (основной режим налогообложения — что маловероятно), спецрежимы (УСН 6 % с доходов, УСН 15 % с доходов минус расходы, ЕНВД- при наличии торгового помещения), или быть может патент (если он вам подходит, т.к. в каждом субъекте РФ свой перечень деятельности, подходящей под патент)- будут ли у вас в штате сотрудники (к налогам на прибыль добавятся выплаты по социальному налогу в ФСС и пенсионный фонд)В любом случае, прийдется также делать выплаты за себя в пенсионный фонд (в зависимости от суммы налогов, эти выплаты могут уменьшить до 50% налога). Также с 2010 года выходит новый закон, отменяющий ЕСН, под который подпадают также ИП, советую ознакомиться.forum.klerk.ru/showthread.php?t=281713