состояние апатии - вопрос №12890

у меня состояние апатии. И ничего не хочется делать, я практически ничего не хочу! Как выбраться из этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Владей собой среди толпы смятенной,Тебя клянущей за смятенье всех,Верь сам в себя, наперекор вселенной,И маловерным отпусти их грех;Пусть час не пробил, жди, не уставая,Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;Умей прощать и не кажись, прощая,Великодушней и мудрей других.Умей мечтать, не став рабом мечтанья,И мыслить, мысли не обожествив;Равно встречай успех и поруганье,Не забывая, что их голос лжив;Останься тих, когда твое же словоКалечит плут, чтоб уловлять глупцов,Когда вся жизнь разрушена, и сноваТы должен все воссоздавать с основ.Умей поставить, в радостной надежде,На карту все, что накопил с трудом,Все проиграть и нищим стать, как прежде,И никогда не пожалеть о том;Умей принудить сердце, нервы, телоТебе служить, когда в твоей грудиУже давно все пусто, все сгорело.И только Воля говорит: «Иди!»Останься прост, беседуя с царями,Останься честен, говоря с толпой;Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,Пусть все, в свой час, считаются с тобой;Наполни смыслом каждое мгновенье,Часов и дней неумолимый бег,--Тогда весь мир ты примешь, как владенье,Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы написали «практические ничего», значит что-то еще осталось, чего вы хотите? сконцентрируйтесь на этом. а оно притянет за собой что-то еще.
Депрессия---страшная вещь, она разрушает человека из нутри… Зайдите на чат…
Может это Хандра, то она для кого-то. А если это похоже на Уныние, то это Грех.
Для чего вам выбираться из апатии… понаблюдайте что ощущаете от своего «не хочу» — не комфортно? Возможно у вас есть представление как должно быть и вы к нему стремитесь… Для начала примите свою апатию, извлеките суть происходящего-для чего вам это состояние, что оно вам дает, наблюдайте за чувствами мыслями ощущениями… И все произойдет само…
Ну осталось, вероятно, еще что-то, чего вы хотите. Начинайте это делать прямо сейчас. Затем представьте, что вы уже выбрались из этой ситуации. Чего бы вы хотели? Запишите. Потом подумайте, что вы можете сделать, чтобы записанные вами желания начали сбываться? Запишите. Какой первый шаг вы сделаете? Начинайте двигаться… У вас все получится. Удачи!
Здравствуйте!Ваша ситуация как ясна так и нет, то есть 50 на 50%, мне кажется просто надо поподробней на эту тему поговорить с вами, узнать много нюансов и тогда что то можно советовать. Если хотите пообщаться на эту тему пишите, постараюсь помочь. Связаться со мной: liveexpert.ru/dasha1991
Вы на себя наговариваете :)Как минимум одно желание у вас уже точно есть: избавиться от апатии!Теперь переводим в позитив: избавиться от апатии — это значит стать энергичным и активным.Уже есть цель. Начинаем предпринимать шаги к ее достижению.Первое, что вам нужно для восстановления энергии — это физические упражнения:в каком именно виде: бег, плавание, танцы, бокс, прыжок с парашютом… продолжите, подумайте и решите сами, что подойдет именно вам.Когда начнете выполнять первый шаг — напишите, расскажу что делать дальше.
Розставте приоритеты в Вашей жизни. Поймите чего Вы хотите добиться и хоть чуточку любите того кто Вас создал и ждет Вашей благодарности за это.