Спорт - вопрос №12915

Здравствуйте.Вот можно ли бегать каждый день например сто метровку и каждый день всё стараться быстрее и быстрее? Не вредно ли это? И вообще можно ли бегать каждый день и стараться улудшить свой результат? Заранее всем огромное спасибо!
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нет.

Бегая только на 100 метров не возможно улучшить свой рез-тат. Вернее, до определённого момента это возможно, но момент этот достигнетсся достаточно быстро — буквально ч-з неделю, ну может на 0.2 сек еще через пол-года год.

Что-бы быстро бегать, надо:

1) Изучить и научиться правильной техники бега.

2) Скорость бега в большей степени зависит не от того как Вы сильно отталкиваетесь, а от того, на сколько быстро и максимально вы расслабляете мышцы после отталкивания — это тоже относится к технике.

3) Приседания со штангой, тяжело-атлетические упражнения рывок толчёк, только "в стойку" нужно доводить до уровня (осень приблизительно): Разряд в легкой атлетике-2разряда в тяжелой атлетике.(если хотите бегать на МС в легкой, то поднимать надо как тяжелоатлет 1го взрослого разряда)

4) Комбинировать бег на 50\100\200 метров, челноковый бег, бег с разным кол-вом шагов на дистанцию и т.д.

5) Всевозможные прыжки.

Если есть возможности науучить техники бега у меня нет, то в остальном смогу как-то помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Скажите, с какой целью вы планируете пробежки? Ваша цель бегать с каждым разом быстрее или вы хотите бегать для оздоровления? Улучшать результат в стометровке, просто пробегая в день сто метров, у Вас, к сожалению, не получится. Стометровка это та дистанция, к которой готовятся как к тяжелоатлетическим соревнованиям (хотя сам вид спорта относится к лёгкой атлетике). Исходя из этого, чтобы добиться прогресса в этой области, вам нужно, помимо пробежек, выполнять некие упражнения направленные на увеличение не выносливости, а силы мышц. Что касается пользы или вреда, то всё зависит от уровня вашей физической подготовки. Если Вы никогда не были физически активны, начните с ходьбы.
… возможно… но вам надо будет нау4иться замедлять время!!!!!...)… ниньзи с такой зада4ей справлялись… могли спрыгнуть с обрыва… и долго ждать приземления(газету успевал про4итать))… в африке есть племя… на спец празднике они догоняют гепарда....150 км в 4ас
Это упражнение одно с самых важнейших у футболистов, на опережение срабатывает как никогда! Если Вы тренеруетесь для самосовершенствования(для себя), то нет ничего здесь вредного, но Вам я думаю было бы полезней больше «марафонцу» посвящать времени(бегу на дистанции) серце укрепляет на раз, и со здоровьем меньше проблем. Какой итог пробежите некую дистанцию можно даже на время — укрепите организм, потом можете приступать хоть к стометровке, хоть к 50-тиметровке и усовершенствоваться, пока не побьете мировой рекорд. Удачи в начинаниях!
Вами описан классический метод прогрессивного тренинга, характерный для любого вида спорта.Это не вредно, если организм не получает фармакологической стимуляции для «выжимания» из него того, что не предусмотрела генетика.

конечно можно, только надо при этом правильно дышать, и понемножку увеличивать скорость.

Можно