могу сломаться - вопрос №12932

Здравствуйте. Вот решила обратиться к вам, хотя до этого ни разу не обращалась к психологу.Мы с мужем очень хотим иметь детей, но у нас уже 4 года ничего не получается. Конечно мы обследовались. Со временем меня посещала только одна мысль — как забеременеть, очень сильно переживала. Чтобы отвлечься, я уговорила мужа взять собаку. Хотела о ком-то заботиться. Мы взялисобаку, на неделю я отвлеклась. Родственники конечно были против. Но сейчас я опять начала сходить с ума. Когда я иду со щенком гулять и вижу молодых мамаш с маленькими детьми, мне становится очень неприятно и больно и даже как-то стыдно.Сейчас я думаю, что я зря завела собаку, лучше бы я не светилась. Думаю, что я не смогу ее воспитать, часто переживаю, что сделала большую ошибку. О своих преживаниях я никому не говорю. Я очень ранимая и тяжело переживаю неудачи чужие сплетни, разговоры в свой адрес. Что мне сделать в такой ситуации, как не воспринимать чужих разговоров? Как избавиться от чувства тревоги?

Лучший ответ по мнению автора

Давайте поработаем дистанционно. Напишите мне, я объясню, что нужно сделать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Чего-то такого, чтобы вы применили к себе и зараз у вас «все прошло», на вроде таблетки, такого нет.Но при планомерной «работе над собой» ситуацию поправить можно. Точка приложения ваших сил — ваше восприятие себя, ваша самооценка. Рискните лично пообщаться с психологом, потому что самой и разобраться бывает крайне сложно, и настроить себя на изменения.
Не сломаетесь. Все будет хорошо! Подробнее с удовольствием отвечу в чате.
Не нужно ничего бояться, а уж тем более чужих разговоров.Делайте, что делали, придет время и все будет…А собака это хорошо, Вы еще ни раз себя за это решение похвалите!УДАЧИ!
Вам нужно обязательно поработать с психологом. Вы переживаете о том, что не сможете воспитать собаку. Возможно, у Вас есть такой же страх в отношении ребенка. Не надо воспринимать свою ситуацию как неудачу и думать о чужом мнении на этот счет. Ваша ситуация — это Ваш опыт, другие пусть переживают свой. Поработайте с психологом. В качестве дополнительного средства рекомендую капсулы «Бьютифул Лайф» — средство по Тибетским рецептам. В нем содержится дягиль — очень помогает от женских болезней и бесплодия.
Но возлюбите Бога же! И все наладится. Этими переживаниями Вы порождаете только черную вонючую энергию неугодную никому кроме сатаны и он Вас неотпустит потому что они этой энергией питаются. А богу нет нужды Вас отнемать от нечисти потому что Вы и шага е его сторону не делаете.
Ваше желание иметь ребенка вполне естественно, но оно превратилось в навязчивое из-за существующего препятствия — возможно болезней. Это состояние напряжения психики, которое действительно вредно, так как заслоняет от вас все другие стороны жизни. Здесь необходимо не отвлечение в виде покупки собачки, а шаги, направленные на лечение прежде всего причины бесплодия. Существует множество центров лечения и людей, которые разуверились вообще иметь детей, а современные методы лечения все-же дали такую возможность. Собаку лучше продать, так как приходится гулять с ней во дворе, где много детских площадок, и психотравмирующий фактор — молодые мамы с детьми еще больше усугубляет состояние. Укреплять нервную систему также надо, так как за долгие годы переживаний она расшатана и нужно восстанавливаться. Общайтесь на сайтах, с теми кто прошел лечение бесплодия и с теми, кто еще не решил проблему. Это будет хорошей поддержкой и направлением к решению проблемы.