Кредит - вопрос №12982

Вот вопрос у меня такого плана. В договорах (не важно каких) обычно указывают сроки действия договора. По истечении сроков данный договор считается недействительным. То же касается и договоров с банками на счёт кредитов. Получается, что по истечении срока действия договора он теряет силу, как и всякие отношения кредитора с банком. Если так и у кредитора осталась некая непроплаченая просроченая сумма,то получается, что кредитор банку ничего не должен, так как договор, в котором были указаны реквизиты по платежам и сумма кредита, утратил юредическую силу. Я прав?

Ответы

Нет не правы. Даже если срок договора истёк, то это не значит, что стороны не обязаны исполнить свои обязательства по данному договору.