Проблема с админ - вопрос №12995

Совсем не давно появилась проблема с правами администратора в компьютере. Невозможно удалять файлы выплывает надпись у вас нет прав админ введите пароль для входа. Но до этого пароль не вводился. При вкл комп выплывает окно введите пароль нажим Enter и вход произведен но прав админ нету.Хотел переустановить винду но НЕТ ПРАВ АДМИН.Что делать с АДМИНИСТРАТОРОМ как получить права на пользование,подскажите все возможные способы?

Ответы

Зайдя в безопасном режиме обязательно увидите аккаунт Администратора. Посмотрите, по- руусски или по-английски ( к делу отношения не имеет).При запросе на входе в Винду в нормальном режиме нажмите «3 клавиши», появится окно для ввода логина и пароля.Администратор (Administrator), может пропустит с пустым паролем.На будущее, Панель управления-Администрирование-Службы-Вторичный вход в систему-Запустить.(Запускать авто)Теперь при нажатии правой кнопки мыши на любом исполняемом файле и на некоторых программах Панели управления увидитете Запуск от имени, там есть админ пренепременно.Пуск- Выполнить-Обзор--находите нужную программу, исполняемый файл, через пробел run as AdministratorВообще через командную строку можно творить чио угодно, больше, чеи через интерфейс. Нужны нывыки.Пароль.Есть много дисков типа «Live CD», в которых есть програмки для изменения пароля. Некоторые создают в рперативной памяти виртуальный жесткий диски с него запускаеися Windows, в котором есть прога по изменению пароля. (Эти CD --полезная штука, можно почти полноценно работать совсем без ХАРДА.В поиске найдите и скачайте образ CD. Запишите на болванку, десятки раз пригодится, там много чего есть. Главное есть DE (Disk Editor), который позволяет снести к чертовой бабушке ВИСТУ под корень. Потом работай PM (Partion Magic), который сам Висту одолеть не может.Есть в Сети много маленьких программок. Записывай образ на Флоппи или Флешку, запускайся с них, меняй пароль.Дядя Саша.
Здравствуйте!Возможно, кто-то пользовался компьютером в Ваше отсутствие.Обратите внимание на логин, тот ли это логин, под которым Вы обычно входите.Судя по Вашему описанию Вы используете логин без пароля (если, конечно, описание точно) — это крайне нежелательно.Если Вы решили переустановить Windows, то это можно сделать и без знания пароля администратора, если использовать загрузку с дистрибутивного диска. При этом, если Ваши данные хранятся на том же логическом диске, что и операционная система Windows, то лучше использовать вариант установки без форматирования диска. Тогда Ваши данные и, если установка будет выполнена правильно, ранее установленное программное обеспечение должны сохраниться. Тем не менее, лучше предварительно сохранить личные данные, загрузившись с загружаемого диска каким-либо Partition Manager, например, Acronis или Partition Magic.С уважением.
Если на вашем ПК установлен Total commander Вы можете получить права доступа ко всей файловой системе. Для этого в окне TC в любой панеле выделите раздел, к которому желаете получить доступ, после этого в меню «NTFS» выберите пункт «Стать владельцем» (при вопросе о получении прав доступа к папкам и подкаталогам обязательно выберите «Да»). Также в меню «NTFS» Измените права доступа к выделенному разделу для вашего пользователя выбрав для необходимого пользователя полный тип доступа (также для подкаталогов). Этого должно быть достаточно для получения необходимых полномочий, позволяющих поизводить любые действия с файловой системой.
Во первых проверте комп на вирусы, частенько бывает что именно они меняют права и закрывают доступ к диспетчеру задач. Используйте для проверки Dr.Web CureIt. А зачем права админа на переустановку? Неставте ее из под ее самой т.е. из под винды долго и невсегда результативно. Реклапировать сайты небуду, воспользуйтесь поисковиком «как ставить виндовс».
Качайте или покупайте загрузочный диск WinXP.Если самостоятельно не знаете как установить WInXP, то советую обратится к знающим знакомым или специалистам.Система у Вас повреждена и НИЧЕГО уже не сделаешь, только перед переустановкой перенесите на другой раздел, скажем диск D все свои документы, фото и т.п.После того как эксперты установят систему, драйвера и нужные программы, попросите их сделать бэкап системы :)
С подобной проблемой сталкивался на системе ХР, на висте и 7-ке ни разу. 2 варианта.1 — вирус (предположительно Sality), решить можно антивирусом (NOD32 либо Касперский).2 — кто-то что-то удалил, «исправил», в общем сделал не так и слетела система, решить можно переустановкой. Подключите винт к любому другому компьютеру, сохраните данные и форматируйте полностью, ставьте систему с нуля.

Прежде чем переустанавливать систему, попробуйте для начала проверить систему антивирусом, как порекомендовал один из экспертов...

(получить доступ к файловой системе через Total Commander и стать владельцем — ИМХО, бред… т.к. Total Commander использует те же права что у вас в системе на данный момент...)

После проверки системы антивирусом, как вариант, можно сбросить пароль администратора (предварительно выяснив его логин — Администратор или Administrator). В этом поможет Hiren Boot CD (найти можно в Internet). На этом диске есть утилита для сброса пароля администратора...
После того как сбросите пароль, войдите в систему как Администратор и посмотрите на свою учётную запись — вполне возможно кто-то сменил Ваш тип учётной записи на обычного пользователя… Если это так, то под администратоивной учётной записью Вы сможете восстановить свои права...