перегрев - вопрос №13028

У меня прога на компе EVEREST Ultimate Editionю. Там есть показания датчиков температуры.Температура видео карты поднималась до 95 градусов, ком греется сильно.Как понизить температуру? Помогите.Да я комп купил 2 недели назад, пыли нет.Видео VGA card PCI-E ECS N9400Gt-512DZ-F GF9400GT 512MB GddR(128bit),Core500MHz,Memory 800MHz,Active Cooling,DVI-I,VGA,TV OUT,PCI Express 2.0,LP desing. Все её конфигурации.Сейчас комп без крышки и температура поднимается до 75 градусов.Я отнёс его вмагазин.оказалось у мня бис был не прошит.его забрали, прошили.Тепери температура не поднимается выше 65 градусов! Ну и слава богу.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы не написали, ни какой модели видеокарта, ни то, есть ли на ней активная система охлаждения (вентилятор). Если карта снабжена достаточто мощной на внешний взгляд системой охлаждения, но судя по температуре — неэффективной, то могут быть следующие проблемы:- плохой контакт чипа с радиатором системы охлаждения (ни в коем случае не рекомендую исправлять в домашних условиях, попробуйте другие методы, если не поможет — несите в сервис)- радиатор нормальный, но вентилятор плохо отводит воздух либо неработает, либо его не предусмотрено конструкцией (в сервис — на диагностику/замену/установку кулера)- как вариант — можно поставить бловер (систему на выдув горячего воздуха из корпуса — в соседний с видеокартой слот)А так — действительно бывают очень горячие карточки, которые в тесном корпусе практически кипят.Тут можете почитать для собственного ознакомления, как люди борются с горячими видеокартами :) — www.overclockers.ru/reviews/cooler/video/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

--Ограничить, уменьшить частоту процессора--замена термопасты--все жгуты аккуратно прибрать, воздух должен циркулировать свободно--упростите настройку параметров видео, их много--смазка куллера не видюхе--чистка от пыли--напряжение питания, если слишком малое, проц мослает во всю, а куллера тормозятДля себя--дайте поработать с открытым кейсомЕсли не знаете как, дополните вопрос
Скорее всего причиной этому является пыль, необходимо снять кулер и радиатор и почистить его от пыли. И еще какой марки видеокарта?
Священный кулер Вам в помощь!
Судя по описанному, То в режиме игр и тестов Видеокарта может так нагреваться( и Графический процессор и Графическая Память), однако есть проблема если греется без нагрузки(например просто открыт рабочий стол и больше ни чего комп не делает)-Тогда возможно Неплотное прилегание Радиатора к Графическому чипу (если есть на чипах памяти отдельный радиатор, то и его тоже проверить).Решается так: Выключаем комп, выключаем из сети 220 шнур питания, извлекаем Видеокарту, Берём узкую полоску бумаги( 10мм Х 100мм)и пытаемся протиснуть ее с разных краёв прилегания чипа к радиатору- проходит свободно, выясняем почему(смотрим тип крепления -поджимаем БЕРЕЖНО!!!)Если не проходит, тогда скорее всего воздушный просвет внутри пространства между чипом и радиатором: Снимаем радиатор, вытираем остатки термопасты БЕРЕЖНО!!!, наносим по новой, устанавливаем радиатор на место.Если всё описанное не помогло, не помогла переустановка драйверов Карты, если радикальная переустановка ОС тоже не помогла, то скорее всего дефект карты, нужен полноценный анализ узла питания Видеокарты- Это уже в сервис центре.
Что вы парите человеку мозг, он 2 недели как купил компьютер.Звонишь в магазин и говоришь, купил компьютер, а он греется.Они говорят попробуй это или это. Ты им: — я в эксперты не нанимался, может посмотрите.И везешь отдаешь им.Они смотрят и чинят. Ибо скорее всего кулеры плохо работают, не плотно прижат радиатор — сам залезешь лишишся гарантии!
Если части компа собраны не правильно тоесть связка (комп надо брать в связки той на что он предусмотрен тоесть если берешь комп для игр нужно собирать из одних частей если берешь для работы то уже другая связка ) неправильная связка неправильные соеденения даже брак коробки процессора может привести к нагреванию
как давно вы установили эту программу? вы уверены в исправности программы? возможно для вашей видеокарты это нормально либо у вас система охлождения полетела, советую вам скачать похожую программу и проверить с ней если и там так показывает, тогда в нете найдите какая температура для вашей карты оптимальна, если у вас температура завышина поменяйте охлаждение если всё равно так тогда скорее всего надо менять карту, но для надёжности перед тем как выбрасывать отнесити её в ремнонт.