Прошу помощи......у моей девушки сильная психологическая травма - вопрос №13059

Доброго времени суток!!! я незнаю что мне делать… как поступать… проблема в том… что мою девушку… в детстве изнасиловали… прошло более 3 х лет… сейчас мы встречаемся… она хочет преодолеть этот страх… как я могу помочь ей? что мне сделать....?

Ответы

Такие случаи случались в практике моих консультаций. По отзывам клиентов, мне удавалось решить вопрос. Для этого необходима онлайн консультация с видео. Дело в том, что каждый такой случай уникален и необходимо разбираться в причинах.Если интересно решить этот вопрос, то Ваша девушка должна сама обратиться за помощью. Т.к. только ее намерение разрешить этот вопрос будет иметь положительный эффект. Предложите ей консультацию, но не настаивайте.
я намекнул ей… она сказала что не хочет ни с кем общаться… на отрез…спасибо за отзыв
она ни в какую… Мы хотим вместе решить эту проблему… но я осознаю… что совсем незнаю как себя вести с ней… когда она думает о сексе*… она чувствует неприязнь и темнеет в глазах… понимаю… это не возможно излечить… могут понадобиться месяца… года…но настаивать на психологе не могу… она сама должна к этому прийти
если она не хочет идти к психологу, ей может помочь общение с девушками, которых тоже изнасиловали, но которые смогли преодолеть это и нашли в себе силы быть счастливыми дальше. Ваша задача не тревожить зря ее рану, но всеми действиями показывать ей свою любовь.
Это одна из самых сложны проблем, что бы её решить вашей девушке не обходимо быть мужественной, вам иметь долготерпение. Безспорно в этом вопросе сможет лучше всего помочь тот кто прошел уже эту проблему. Есть прикрасная женщина её зовут Джойс Майер, она не скрывает, даже напротив, почти в каждой проповеди говорит о том, что много лет была в сексуальном рабстве у своего отца и как она с этим справлялась. Ссылка на её сайт www.joycemeyer.ru/jm.php Если необходима будет помощь в поиске видео проповедей касаемо этой темы я вам с удовольствием помогу.Благословений вам!
Обычно, я не консультирую людей, которых приводят. Это не их решение, поэтому, заниматься с человеком, который не хочет решить вопрос, к сожалению, бесполезно. Заинтересовать Вашу девушку можно примером других людей. Т.е. объяснить, что существуют девушки с похожими проблемами и они решают это при помощи консультаций. Желательно, чтобы был живой пример девушки, которая справилась с подобной травмой. Тогда, может быть, девушка осознает, что возможно разобраться и с ее травмой.
благодарю за помощь… надеюсь мы решим эту проблему своими силами.спасибо!
Я заранее прошу прощения за вопрос, но все-таки спрошу: вы уверены, что для нее это не повод увиливать от близости с вами?
Здравствуйте.Судя по тому, что ваша девушка ни к кому обращаться не хочет наотрез, то отсутствие секса — это скорее ваша проблема, а не ее.У нее проблема была 3 года назад — изнасилование. Сейчас, чтобы решить проблему общения с мужчинами, ее (проблему) сначала нужно поставить, почувствовать, что эта проблема есть. Сейчас эта проблема есть у вас, но похоже, что ваша девушка до постановки новой проблемы (а значит и до ее решения) пока еще не дозрела.Вы можете постараться плавно подвести ее (разговорами, примерами из жизни, из литературы, выражением СОБСТВЕННЫХ чувств, желаний и переживаний) к пониманию того, что эта проблема есть (не как факт отсутствия секса, а как переживание и осознавание актуальности этой проблемы). И когда это понимание придет (понимание наличия проблемы и желание ее решить, то есть мотивация), тогда и приступать, собственно, к ее решению.
Вы правильно рассуждаете, если девушка сама поймет, что ей нужна психологическая помощь, то она сама обратится к специалистам.Наверное, она надеется на то, что вы вместе сможете обойтись без профессиональной консультации по этому вопросу. Она, наверняка, ждет от вас нежности, комплиментов, стихов, цветов, создания романтической атмосферы для ваших свиданий. Помогите ей расслабиться и забыть о прошлом.
Прислушайтесь в Nata во-первых. Ведь она Женщина с опытом, к тому же психолог.В любом случае — идите к психологу. Если психолог профессиональный, то вылечит. А если ваша девушка пытается таким образом увильнуть от секса, то психолог, я думаю это выявит… Хотя я думаю тут уместнее психиатр
Доброго времени суток!Скажите, а Вы ее любите? Она Вам нужна зачем? Вы настолько сильно ее любите, что готовы за нее пойти и в огонь и в воду? Или все Ваши попытки помочь ей сегодня имеют одну мотивацию — иметь с ней близость? Для чего все это лично Вам надо?Давайте так: если готовы по серьезному помочь — звоните, помогу. А если это для того, чтобы Вам себя, любимого, потешить, «тоды ой», как говорят в Одессе.Я знаю, как помочь Вашей девушке, и это можете сделать Вы. Успехов и правильных решений.Юрий Викторович.
Позволю еще от себя добавить, как человек который уже 3 года любит девушку, которая ненавидит его каждой клеточкой своего тела:)( это другая более долгая история)Была бы моя любимая со мной и страдала такой проблемой — я бы оставался девственником сколько угодно, потому, что люблю её. А для вас это проблема… очевидно, что вам не её жалко… Думаю мысль ясна.
В таких случаях прежде всего не дать понять девушке, что вас интересуют сексуальные, и ТОЛЬКО сексуальные отношения. Во-первых, очень радует, что вас беспокоит этот вопрос. Значит, вы действительно хотите ей помочь. Вам надо откровенно сказать ей, что она действительно вас волнует, но вы готовы поступиться своими интересами, лишь бы ей было комфортно. То есть надо сформировать ситуацию так, чтобы она, с одной стороны, была уверена, что если ей понадобятся близкие отношения, вы их воспримете с радостью, но с другой стороны, предоставить ей самой выбрать время, когда можно перейти к этим отношениям. Чтобы инициатива исходила от нее.Для нее это не будет повторением акта насилия, а будет лишь удовлетворением возникшей у нее потребности. Главное, чтобы при этом вы понимали, что это не наносит никакого ущерба вашему самолюбию. Это всего-лишь проявление вашей тонкой и любящей натуры.

Понять что тысячи женщин живут с этим и они живут.Как и брошеные с двумя детьми, как и которых насилуют мужья каждый день избива их при детях.И горе он горе, ни куда не денешься.Но в жизни есть много того чем вы можете заниматься и не думать о прошлом.Прошлое как сон, оно ушло и не вернется никогда.