Преобразование URI в .htaccess - стабильно выдает 404 страницу :( (Joomla 1.5) - вопрос №13060

Добавляю в .htaccess следующее правило:RewriteRule ^p(.*)$ index.php\?p=$1Задумка следующая: преобразовать запрос видаexample.com/p123вexample.com/index.php?p=123В ответ выдает 404 страницу, говорит компонент не найден (CMS Joomla 1.5)Подскажите, плиз, что я делаю не так?

Ответы

Скорее всего хостинг не поддерживает модуль rewrite.Если Вы это делаете у себя, то пересоберите Apache с rewitehttp://www.egoroff.spb.ru/portfolio/apache/mod_rewrite.html#rewriterule
После двух дней ковыряний в Джумле удалось разобраться, извиняюсь, что забыл отписаться.При отключенном модуле SEF все работало — адресная строка преобразовывалась как надо, что подтверждал вывод переменных запроса. При включенном модуле SEF выдавало 404 страницу. SEF отключать не хотелось, начал разбираться, почему так происходит. Выяснилось, что умненькая Joomla чхать хотела на все преобразования, и брала исходный, до rewrite, запрос. Разумеется, то, что я ей там передавал, выглядело с ее точки зрения, как ошибка. В общем, вылечилось хаком ядра :(

И кстати, тут у Вас неправильное выражение:/

RewriteRule ^p([0-9]*)$ /index.php?p=$1

вот так еще более менее