Боязнь насекомых - вопрос №13088

Здравствуйте, у меня такая проблема. Моя сестра панически боится насекомых, причем всех, включая медленных гусениц и заканчивая мухами. Единственный вид насекомых которых она не боится, это комары и мелкие мушки. Я не знаю как ей помочь, порой вид таких насекомых, особенно если залетает здорровая муха или оса, у неё начинается такая паника и крики, что невозможно успокоить, того и глядиупадет в обморок. К психологу она идти не хочет. Помогите пожалуйста, как можно ей помочь в этой ситуации.

Ответы

Думаю, что без консультанта тут не обойтись. Т.к. скорее всего такое поведение связано с управляющим стрессом, который был раньше. Необходимо выйти на управляющий стресс. Самостоятельно и без подготовки это сделать практически невозможно. Поэтому, рекомендую консультацию у специалиста.
24.08.09
Согласна с предыдущим оратором. Без очной консультации не обойтись. Вцелом не очень важно, что именно вызвало эту фобию, с помощью техник НЛП можно вылечить за один-три сеанса в зависимости от степени тяжести фобии. Правда, все это реально только при ее желании. Самостоятельно вы ей вряд ли поможете.
24.08.09
Расскажу вам реальную историю:одна девочка очень боялась змей. Для преодоления своего страха она решила самостоятельно сделать плюшевую змею. Змея получилась очень симпатичной, а страх прошёл во время работы над игрушкой.
24.08.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store