ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО - вопрос №13096

Здравствуйте! Мною летом 2004 года были утерены документы(паспорт и водительское удостоверение серии «bc»), сразу в милицию написал заявление о утере документов. 24.09.2004 года был востановлен паспорт, следом в/у. Зимой 2005 было получено письмо из банка о погашении кредита Здравствуйте! Мною летом 2004 года были утерены документы(паспорт и водительское удостоверение серии «bc»), сразу в милицию написал заявление о утере документов. 24.09.2004 года былвостановлен паспорт, следом в/у. Зимой 2005 было получено письмо из банка о погашении кредита «взятого в конце 2004 года».Я как законнопослушный гражданин приезжал в банк и писал объяснительную в службу безопасности этого банка. В 2007 году мне позвонили «ФАСП»-федеральное агенство по сборам платежей и сообщили что моя кредитная история находится у них. И к ним я приезжал и писал заявление и оставлял ксерокопию своих документов. Летом этого года мне позвонили с «ФАСП» и сказали, что замоскворецким судебным участком №102 было вынесено заочное судебное решение от 30.01.2008 года, в котором я ответчик, о взыскании долга в размере 38000 рублей. Я 17.08.2009 г. приезжал в указанный суд, в котором мне сказали что мое дело найти не могут. В тодже день я написал заявление с просбой ознакомится с делом и оставил свой номер телефона. Спустя неделю сам уже звоню, но со мной особо не разговаривают и вешают трубку. Приезжал к судебным пристовам-исполнителям в г. Подольске, там в базе должников я и мой долг есть, но дело и какой пристов этим занимается найти не могут… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЧЕСТНОЕ ИМЯ???«взятого в конце 2004 года».Я как законнопослушный гражданин приезжал в банк и писал объяснительную в службу безопасности этого банка. В 2007 году мне позвонили «ФАСП»-федеральное агенство по сборам платежей и сообщили что моя кредитная история находится у них. И к ним я приезжал и писал заявление и оставлял ксерокопию своих документов. Летом этого года мне позвонили с «ФАСП» и сказали, что замоскворецким судебным участком №102 было вынесено заочное судебное решение от 30.01.2008 года, в котором я ответчик, о взыскании долга в размере 38000 рублей. Я 17.08.2009 г. приезжал в указанный суд, в котором мне сказали что мое дело найти не могут. В тодже день я написал заявление с просбой ознакомится с делом и оставил свой номер телефона. Спустя неделю сам уже звоню, но со мной особо не разговаривают и вешают трубку. Приезжал к судебным пристовам-исполнителям в г. Подольске, там в базе должников я и мой долг есть, но дело и какой пристов этим занимается найти не могут… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЧЕСТНОЕ ИМЯ???
24.08.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете сами подать иск на банк так как: при взятии кредита они вас фотографируют(цветная фотография), на каждой копии документов должна стоять ваша фамилия и подпись.Если вы написали заявление о утере позже взятия кредита то у вас моло вероятности выиграть суд, а если после вашего заявления то вы выиграете потомучто на новых документах новая серя, а старые должны обьявить как не действительные.
24.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите пожалуйста а везде где вы были вы оставляли свои заявление и получали копию с отметкой, что у вас данное заявление принято??? есть ли там фамилия и прочие реквизиты лица, что приняли документы??? Вообще это можно и в суд подавать иск о том, что банк занимается вымогательством и клеветой, там неплохие штрафы и наказания указаны в УК. Сможете подтвердить документально, что вы писали и у вас приняли заявление и в банке и в ФАСП?????????.. Вам же и против ФАСП придеться судиться, как за бездействие должностных лиц, которое повлекло такие последствия, которые очернили честное имя человека. Там нужно уголовное расследование начинать по факту фальсификации документов.
24.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store