ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО - вопрос №13096

Здравствуйте! Мною летом 2004 года были утерены документы(паспорт и водительское удостоверение серии «bc»), сразу в милицию написал заявление о утере документов. 24.09.2004 года был востановлен паспорт, следом в/у. Зимой 2005 было получено письмо из банка о погашении кредита Здравствуйте! Мною летом 2004 года были утерены документы(паспорт и водительское удостоверение серии «bc»), сразу в милицию написал заявление о утере документов. 24.09.2004 года былвостановлен паспорт, следом в/у. Зимой 2005 было получено письмо из банка о погашении кредита «взятого в конце 2004 года».Я как законнопослушный гражданин приезжал в банк и писал объяснительную в службу безопасности этого банка. В 2007 году мне позвонили «ФАСП»-федеральное агенство по сборам платежей и сообщили что моя кредитная история находится у них. И к ним я приезжал и писал заявление и оставлял ксерокопию своих документов. Летом этого года мне позвонили с «ФАСП» и сказали, что замоскворецким судебным участком №102 было вынесено заочное судебное решение от 30.01.2008 года, в котором я ответчик, о взыскании долга в размере 38000 рублей. Я 17.08.2009 г. приезжал в указанный суд, в котором мне сказали что мое дело найти не могут. В тодже день я написал заявление с просбой ознакомится с делом и оставил свой номер телефона. Спустя неделю сам уже звоню, но со мной особо не разговаривают и вешают трубку. Приезжал к судебным пристовам-исполнителям в г. Подольске, там в базе должников я и мой долг есть, но дело и какой пристов этим занимается найти не могут… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЧЕСТНОЕ ИМЯ???«взятого в конце 2004 года».Я как законнопослушный гражданин приезжал в банк и писал объяснительную в службу безопасности этого банка. В 2007 году мне позвонили «ФАСП»-федеральное агенство по сборам платежей и сообщили что моя кредитная история находится у них. И к ним я приезжал и писал заявление и оставлял ксерокопию своих документов. Летом этого года мне позвонили с «ФАСП» и сказали, что замоскворецким судебным участком №102 было вынесено заочное судебное решение от 30.01.2008 года, в котором я ответчик, о взыскании долга в размере 38000 рублей. Я 17.08.2009 г. приезжал в указанный суд, в котором мне сказали что мое дело найти не могут. В тодже день я написал заявление с просбой ознакомится с делом и оставил свой номер телефона. Спустя неделю сам уже звоню, но со мной особо не разговаривают и вешают трубку. Приезжал к судебным пристовам-исполнителям в г. Подольске, там в базе должников я и мой долг есть, но дело и какой пристов этим занимается найти не могут… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЧЕСТНОЕ ИМЯ???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете сами подать иск на банк так как: при взятии кредита они вас фотографируют(цветная фотография), на каждой копии документов должна стоять ваша фамилия и подпись.Если вы написали заявление о утере позже взятия кредита то у вас моло вероятности выиграть суд, а если после вашего заявления то вы выиграете потомучто на новых документах новая серя, а старые должны обьявить как не действительные.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите пожалуйста а везде где вы были вы оставляли свои заявление и получали копию с отметкой, что у вас данное заявление принято??? есть ли там фамилия и прочие реквизиты лица, что приняли документы??? Вообще это можно и в суд подавать иск о том, что банк занимается вымогательством и клеветой, там неплохие штрафы и наказания указаны в УК. Сможете подтвердить документально, что вы писали и у вас приняли заявление и в банке и в ФАСП?????????.. Вам же и против ФАСП придеться судиться, как за бездействие должностных лиц, которое повлекло такие последствия, которые очернили честное имя человека. Там нужно уголовное расследование начинать по факту фальсификации документов.