Батареи, тепло в доме! - вопрос №13134

Добрый день! Приближаются холода и мы хотели заменить батареи в доме, так как настоящие батареи практически не греют. Подскажите пожалуйста, какие лучше выбрать? О доме: новостройка, 10 этажный дом, живём на 2 этаже, 3-х комнатная квартира. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

… широкие подоконники.длинные занавески.толстый слой краски на радиаторах.запыленность.отсутствие с зади радиатора отражателя(фольги) сильно отбирают тепло… самые лучшие радиаторы алюминевые
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе время суток!Судя по тому, что Вы живете в новостройке, а батареи уже не греют — дело может и не в них!Поясню: если подача отопления происходит сверху (а, так оно обычно и есть) то до Вашего 2-го этажа доходит не совсем уже горячая вода. Это во-первых. Во-вторых, есть прямая зависимость от диаметра применяемых труб. Ну, и в третьих, соответственно, это уже сами батареи.Для того, чтобы понят Вашу проблемы — ответьте на следующие вопросы:1. Как грели батареи в прошлом сезоне (причем, в разных комнатах)2. Если батареи грели слабо или совсем никак, какие были стояки — теплые, горячие или холодные?3. Если можете, определите диаметр труб Ваших стояков4. Поясните — какой тип радиаторов у Вас установлен.По этим данным, постараюсь помочь.С уважением,Dok