таможня - вопрос №13148

добрый вечер. хочу начать работать с Китаем не знаю какие нужны документы для оформления грузов…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Перечень документов будет зависеть от грузов, которые вы собираетесь оформлять через таможню и от того в каком режиме (экспорт или импорт). Очень приблизительно:1. Контракт2. Паспорт сделки2. Сертификат происхождения (может и не понадобится)3. Таможенная декларация (оформляет брокер)4. Документы об оплате (если нет условий отсрочки)5. Сертификат (тоже может и не надо)6. Технические условия (или документы на покупку, если вы не производитель)7. Документы об оплате таможенной пошлины8. Транспортные документы (зависит от условий перевозки)и т.д. Могу дать подробную консультацию с приложением образца контракта и т.д. платно. Если понадобится, обращайтесь.Можно проконсультироваться на Вашей таможне. Они обязаны это сделать бесплатно. Можно у таможенного брокера.