ИП на ЕНВД (налогообложение) - вопрос №13162

Добрый день! Помогите пожалуйсто! ИП на ЕНВД занимается оказанием транспортных услуг на легковом авто (перевозка людей) зарегистрирован в Московской области Одинцовский р-он, деятельность ведет в Москве. Вопрос: при заключении гражданско правовых договоров с физ.лицами на оказание услуг по перевзке людей на своем авто какие налоги должен платить ИП при заключении такого договора с физ.лицами, и надо ли платить ЕНВД замашину по такому договору? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Извините, не совсем поняла вопрос. Отвечаю как поняла. У вас такси и вы берете на работу водителей со своими авто? Вас интересует какие налоги вы должны платить за них. 1.Договор аренды авто и экипажа должны быть отдельные (или в одном договоре выделены суммы за аренду авто и за услуги водителя.) С суммы вознаграждения водителя вы платите пенсионные взносы (14%) и взносы на страхование от несчастных случаев на производстве(тариф устанавливается от вида деятельности, уточните, когда будете регистрироваться в ФСС, примерно 2%). Удерживаете с водителей подоходный налог. С суммы аренды авто только подоходный налог с того, кто получает арендную плату (это может быть и водитель). 2. ЕНВД платите с каждой машины. (У вас показатель — количество посадочных мест)С 2010г. порядок по уплате пенсионных взносов будет изменен. Если что то поняла не так, уточните вопрос. И еще, насколько я знаю, в самой Москве ЕНВД установлен только в деятельности, связанной с рекламой. А у Вас точно установлен?27.08.2009г. Смотрите уточнения в чате, я подробно Вам все расписала.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У этого ИП точно установлен ЕНВД.Вид деятельности транспортные перевозки и в этом случае налоги считаются по месту регистрации ИП. На этот счет есть Письмо Минфина РФ от 28 сентября 2006 года № 03-11-04/3/424.