головная боль - вопрос №13167

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что может значить постоянная головная боль? Давление у меня нормальное, причем голова всегда в одном и том же месте болит(в левом виске ) Я уже не могу терпеть, таблетки обезболивающие не помогают. Что это может быть? Режим дня у меня нормальный. Я буду вам очень благодарна, если вы мне подскажите! Заранее огромное спасибо!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше всего Вам обследоваться — хотя бы сделать томографию головы и шеи, сделать узи-исследование сосудов головного мозга. Голова может болеть от огромного количества причин — не так то просто выяснить. А голова вообще не проходит? Или что-то помогает избавиться от боли? Что-то боль провоцирует?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по локализации, что-то происходит с височной артерией. Обязательно сделайте дуплексное сканирование сосудов мозга (экстра- и интракраниальный дуплекс), если найдут какие-то отклонения, то обратитесь к сосудистому хирургу. Займитесь этим вопросом поскорее, если действительно в этих болях повинна артерия, то лечение надо начинать как можно скорее, чтобы не запустить болезнь.Напишите, прощупывается ли на виске плотный тяж? И боли именно в его области или нет?
Головная боль может иметь массу причин.надо исключить органическое заболевание, если при обследовании все без особых изменений, обратитесь к психотерапевту или психологу.
Это может быть что угодно: мигрень (болит очень долго, иногда с периодами затихания), а также защемление нервов в шейном и грудном отделах позвоночника, остеохандроз. Сделайте хороший массаж (только специалиста хорошего найдите). А вот если не пройдёт, тогда идите к нейрохирургам и пусть они уже вашу голову своими приборами исследуют