выделение земли льготникам - вопрос №13201

Добрый день! Являюсь льготником — ветераном боевых действий. Живу в Кемеровской области. Согласно имеющемуся областному закону (№56 ОЗ-2002, если кто заинтересовался) обратился в районное КУМИ с заявлением о выделении мне земельного участка. Было вынесено соответствующее РЕШЕНИЕ руководителя КУМИ. После того как я оплатил и провел на участке все необходимые оформительские работы(межевание, вынос натуры и т.д.)которые обошлись мне суммарно порядка 20 тыс.рублей. Мне заявили в КУМИ, что теперь они разобрались и в соответствии с Земельным кодексом не могут вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ о предоставлении мне данного участка в собственность, а право аренды на него могут продать только через торги. Как мне быть, ведь я действовал так, как мне говорили чиновники КУМИ. На аукционе естественно будет возможность его проиграть, да и изначально речь шла о бесплатном предоставлении мне участка. История тянется год. За это время я построил забор, высадил деревья. Как можно наказать чиновников за их головотяпство? Кто вернет мне потраченные деньги? Есть ли вариант бесконфликтного решения вопроса? (Точно знаю, что льготники «близкие» с КУМИ продолжают получать землю и в собственность и в аренду без торгов).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какие у Вас на руках имеются документы на земельный участок. На основании каких документов Вам передовалался земельный участок. Тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.