Будущая профессия - вопрос №13245

Здраствуйте, мне нужна ваша помощь… Мне в следующем году поступать в университет какой я захочу, но я не могу определится с выбором и боюсь, что буду в дальнейшем заниматься не своим делом… родители советуют идти в медицинский, мне нравится медицина, потому что мне нравится помогать людям, да и бабушка врач, но с другой стороны мне нравится творчество и нравится общаться с творческими людьми… моя дата рождения 11.01.1993, родилась в Хабаровскев 11-00, очень жду ответа и заранее спасибо)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Посмотрела по своим экспресс-диагностикам и вот, что я могу Вам сказать на Ваш вопрос: путь в медицине Вам очень показан (это Ваши скрытые таланты, которые пока могут быть не очень видны, но они определенно есть и могут активно раскрываться после 33 лет, если Вы их раньше не «растормошите»). В медицине лучше всего взять ориентир или в детском направлении, или в женском (а если есть возможность стать доктором-акушером, то для этой области у Вас есть все показатели!). Что касается творчества, то не совсем понятно, что Вы имеете ввиду (что значит " нравится общаться с творческими людьми...").Творчеством можно заниматься в качестве хобби (как мой муж, например, доктор-акушер в роддоме и прекрасно вышивает бисером). Если честно, я вижу медицину детскую или женскую, но лучше НЕ гинеколог-доктор, работающий с женскими болезнями и абортами, а акушер-работать в роддоме и помогать появлению новой жизни. Это очень трудные профессии, нужен высокий уровень ответственности и работоспособности. Но всегда будут востребованы, это факт. Слушайте свое сердце, и удачного Вам выбора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Очень хорошо, что круг ваших интересов не ограничен одним занятием. Определитесь с тем, какое из двух ваших увлечений принесет вам в жизни больше пользы как профессия, а какое станет хобби. Вполне можете совмещать медицину и творчество. Например помогайте людям и пишите картины или стихи в свободное время, никто не заставляет вас отказываться от одних талантов в пользу других.
Яна, голубушка, все в Вас мне любо.Давайте обменяемся мнениями.Вы берете мое и пользуетесь сколько хотите.А оно такое: надо бы оставить астрологию для астрологов, магию для магов.Психологию для всех Как Вам мой искрометный?Модератор