не знаю что же делать - вопрос №13256

Здравствуйте.я постоянно в дипрессии, у меня быстро меняется настроение, когда никого рядом нет мне всегда грустно, и хочется плакать.Я не могу ни с кем поговорить о своей проблеме, хотя очень хочется.Не знаю как это описать, сложно объяснить эти чувства.в 2002 году, я по интернету познакомилась с одной женщиной. По началу мы с ней общались, но я наговорила много глупостей, мнебыло лет 16, и я напугала ее, говорила что хочу сбежать из дома к ней, признавалась в любви и т.д. я относилась к ней как к матери. Она перестала общаться со мной, но после мы несколько раз виделись, как то она сказала что согластна общаться только не по интернету. Потому что как то я себя странно вела (сама не знаю что со мной такое было).Прошло уже 4 года, как я успокоилась… 4 года встречаюсь с парнем, но не могу ничего поделать с чувствами к той женщине. Скучаю, мечтаю встретиться с ней, и думаю как бы подружиться с ней. До слез обидно от всего этого. Все изменилось, я повзрослела, появились другие проблемы, понимаю что стоит все забыть, или держать все в себе, и никому не рассказывать.Но хочется поговорить об этом с парнем, объяснить причину постоянных слез и грусти. А то он все время думает что я на него обижаюсь, и специально плачу. Но я никак не могу решиться поговорить обо всем, хотя чувствую что нужен совет, больно держать все в себе. И знаю что он поймет, когда мы только начали встречаться, я полетела в тот город, где она живет чтобы встретиться с ней, и он меня очень поддержал.И хочу поговорить с той женщиной, я не знаю как она относится ко мне, но не так плохо это точно. Не могу забыть как она посмотрела на меня при нашей последний встречи. это было полтора года назад. Ей явно было жаль меня, и она знает как я отношусь к ней.Ничего плохого я не сделала, но очень много людей видело что происходило 4 года назад, и мне кажется другие и повлияли так на нее. И после этого я сделала вид что все изменилось, и больше никому не говорила о том что чувствую к ней.Я могу решиться поговорить с ней, но боюсь она этого не захочет и мне будет еще больнее…С другой стороны я думаю что не стоит ничего делать, я не знаю даже зачем мне все это, просто душа ноет…И это вообще нормально? я парня своего не люблю так как ее, хотя это все же разная любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я не знаю, как другим экспертам — лично мне в вашем сообщении мало что понятно.Сейчас ваш запрос — это путаное описание ваших эмоций, чьих-то поступков и каких-то событий… Это как запись в дневнике, чтобы выплеснуть эмоции. Освободиться от эмоций — это правильно, но за этим должен следовать второй этап, анализ ситуации — причем анализ этот сначала вы должны провести самостоятельно. Ответьте на следующие вопросы:- в чем причина возникновения такой ситуации по вашему мнению?- какие выходы из нее вы видите?- какой выход вы считаете оптимальным для себя?Когда вы получите ответы — вы сможете задать экспертам конкретный вопрос, а пока — не понятно, чего именно вы от нас ожидаете.Буду ждать дополнения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, мы часто прогнозируем ситуацию за других людей, заранее боимся того, чего может и не произойти. Хочешь поговорить с парнем — поговори, хочешь встретиться с той женщиной — встреться! Иначе это будет тебя мучить долго и больно! В конце концов после сделанного ты получишь облегчение в душе и расставишь все точки над «и». Ты стала другой, но другие люди тоже меняются. Их жизнь тоже не стоит на месте! Будь смелей! Удачи!