язва - вопрос №13299

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли хронический панкреатит перерости в язву с прободением, если никакого лечения не производить? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый гость!напрямую эту состояния не связаны, однако, хронический панкреатит может привести к развитию других хронических заболевания желудочно-кишечного тракта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бывает наоборот, когда язва или опухоль желудка прорастает (пенетрирует) в поджелудочную железу. Так что болезни желудка надо лечить своевременно, как впрочем и все остальные!