сосудистая сеточка на лице - вопрос №13321

Здравствуйте!!! я в мае 2009 года в мед клинике удалила сосудистую сеточку на переносице это стоило 1500 рублей. Сейчас она у меня опять появилась. Вопрос: Должен ли врач меня предупредить о возможном появлении, ведь тогда бы я и не рисковала удалять ее, так это не дешево стоит. Обязанны ли мне вернуть деньги или удалить заново бесплатно? Почему она опять появилась,может врач не полностью удалил сосудики? Есть ли какие то способы лечения сосудистых сеточек на лице? Спасибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Существуют различные методы удаления сосудистых патологий. Некоторые методики предполагают курс процедур, например лазерное лечение. При определенных условиях сосуды могут появиться через какое-то время, т.к. питающий сосуд был удален не полностью. Я рекомендую Вам обратиться на повторную консультацию к врачу, который проводил процедуру, для того чтобы проанализировать полученный в результате удаления эффект, с учетом использованного метода коагуляции. С уважением.
Убираются сосуды специальным лазером, называется сосудистый или зеленый. нужно примерно 3 сеанса, не больно. В Москве стоит примерно 12-15 уе за 1 кв см. Но если есть к этому склонность- нужно пользоваться специальным кремом от купероза — укрепляет сосуды.