развитие организма человека - вопрос №13341

Как влияет мобильный телефон на организм человека? А главное, как мобильный влияет на развитие младенца? Чем вредит?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!насколько мне известно, официальных широкомасштабных длительных исследований, подтверждающих вредное воздействие мобильных тел. нет. Однако, описано, что моб.связь негативно влияет на развитие головного мозга, может (но необязательно!) увеличить риск онкопатологии, нарушить работу кардиостимулятора. На мой взгляд, важна еще и длительность воздействия и индивидуальные особенности организма.
высокочастотоное излучение вредно однозначно для детского организма. тем более точечное излучение. особенно влияет на зрение. не рекомендуетя держать сотовый около детей слишком рядом.не ближе 20 см я думаю. вообше аналогия с микроволновкой, вы же не засунете туда младенца для сушки после купания. у сотового мощность в тысячи раз меньше, но если близко держать и подольше.то эффект микронагрева даст свое, чтобы не говорили продавцы сотовых. большой опыт работы на радиореленых станциях схожей частоты позволяет мне имет свое мнение хотя и тведят вокруг что безвредно.