Ложное обвинение - вопрос №13375

Здравствуйте.Меня хотят обвинить в изнасиловании с нанисением телесных повреждений. Обвинение ложное и есть свидетель. Они написали заявеление но на нем нет даты. Говорят что сняли побои и прошли экспертизу, экспертизу и побои они сняли только через полутора суток. В милицию ни чего не отдали. Но грозят что это все пойдет в дело. И по рассказам знакомых у них родственник Миллиционер.Что мне делать?
01.09.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Коллеги! Человек и обращается к адвокатам. Не надо его переадресовывать просто так — за отсутствием информации. Конечно, уважаемый Гость, лучше было бы Вам пообщаться очно с досупным адвокатом. Но я могу предполагать, что Вам это не удобно без предварительной консультации и Вы не знаете к кому стоит обратиться, а к кому не стоит обращаться в данном случае. И эти опасения, к сожалению, иногда имеют достаточные и вполне весомые основания.Жалко, что Вы не желаете в ответ на многочисленные комментарии сообщить подробности Вашей ситуации. Поэтому изложу свои предположения исходя из известного.1. Вас хотят обвинить в изнасиловании, но еще не обвинили. Предполагаю, что уголовное дело еще не возбуждено и заявление от потерпевшей в прокуратуру еще не постпило (а без такого заявления дело и не возбудят, поскольку данная категория дел относится к частно-публичным — возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшей, а вот после возбуждения его уже не прекратят по воле потерпевшей, что она отзывает свое заявление).2. Вы сообщили, что «сняли побои и прошли экспертизу, экспертизу и побои они сняли только через полутора суток». Из этого следует, что Вам откуда-то известно, что факт изнасилования имел место быть и когда именно он произошел. Откуда Вам это известно Вы скрываете. Варианта два — или это действительно имело место быть и Вы при этом присутствовали минимум как свидетель, или Вам это «напели на уши» и Вы действительно при изнасиловании не присутствовали и не участвовали и ничего об обстоятельствах дела не знаете.3. Предположение: Вы вступали в половой контакт с «потерпевшей» по обоюдному согласию, что оставляет следы, выявляемые при гинекологическом обследовании. Побои создать совсем не трудно, в том числе и в ближайшее время после полового акта — судебно-медицинская экспертиза еще не научилась устанавливать время причинения телесных овреждений поминутно. Все это зафиксировано и доказать свою невиновность Вам будет очень хлопотно. Но при этом с Вас должны чего-то требовать взамен на неподачу заявления. Вы об этом молчите. Хотя от того, что от Вас потребуют, очень много зависит в дальнейшем развитии этого дела и определения Ваших дальнейших действий.4. Предположение: Вы вообще не втупали в полоой контакт с «потерпевшей», но имеются достаточные для возбуждения уголовного дела документы. Эти документы вполне могли быть сфабрикованы, получены ложные объяснения свидетелей и т.п. (это вариант с родственником — милиционером, хотя нормальный профессионал-милиционер на такую примитивную подставу не пойдет, поскольку такая «лажа» легко рассыпается еще в ходе следствия).5. Предположение: это неудачная проверка компетентности экспертов.3.
02.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Побои и экспертизу сняли через полуторасуток после чего? Денег просят? Вообще чего хотят?
01.09.09
У меня у знакомых была похожая ситуация. Требовали денег. Участвовал начальник райотдела даже в этом вымагательстве. Знакомая стала продавать квартиру. Так бы и продала. Вмешались добрые люди, которые подключили следователя прокуратуры. Вобщем, вымагателей его ребята поймали за руку (даже со стрельбой). Поэтому, если не виноваты, то ничего не бойтесь и не платите. Если есть угроза для жизни или вымагают деньги, грозятся, что родственник в милиции, то обратитесь в прокуратуру первый.
02.09.09
срочно пригласить адвоката
02.09.09
Напишите заявление о вымогательстве, чем раньше.тем лучше.
02.09.09
Советую обратится за консультацией к адвокату. так как из вашего вопроса не совсем понятна ситуация.
02.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store