Ложное обвинение - вопрос №13375

Здравствуйте.Меня хотят обвинить в изнасиловании с нанисением телесных повреждений. Обвинение ложное и есть свидетель. Они написали заявеление но на нем нет даты. Говорят что сняли побои и прошли экспертизу, экспертизу и побои они сняли только через полутора суток. В милицию ни чего не отдали. Но грозят что это все пойдет в дело. И по рассказам знакомых у них родственник Миллиционер.Что мне делать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Коллеги! Человек и обращается к адвокатам. Не надо его переадресовывать просто так — за отсутствием информации. Конечно, уважаемый Гость, лучше было бы Вам пообщаться очно с досупным адвокатом. Но я могу предполагать, что Вам это не удобно без предварительной консультации и Вы не знаете к кому стоит обратиться, а к кому не стоит обращаться в данном случае. И эти опасения, к сожалению, иногда имеют достаточные и вполне весомые основания.Жалко, что Вы не желаете в ответ на многочисленные комментарии сообщить подробности Вашей ситуации. Поэтому изложу свои предположения исходя из известного.1. Вас хотят обвинить в изнасиловании, но еще не обвинили. Предполагаю, что уголовное дело еще не возбуждено и заявление от потерпевшей в прокуратуру еще не постпило (а без такого заявления дело и не возбудят, поскольку данная категория дел относится к частно-публичным — возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшей, а вот после возбуждения его уже не прекратят по воле потерпевшей, что она отзывает свое заявление).2. Вы сообщили, что «сняли побои и прошли экспертизу, экспертизу и побои они сняли только через полутора суток». Из этого следует, что Вам откуда-то известно, что факт изнасилования имел место быть и когда именно он произошел. Откуда Вам это известно Вы скрываете. Варианта два — или это действительно имело место быть и Вы при этом присутствовали минимум как свидетель, или Вам это «напели на уши» и Вы действительно при изнасиловании не присутствовали и не участвовали и ничего об обстоятельствах дела не знаете.3. Предположение: Вы вступали в половой контакт с «потерпевшей» по обоюдному согласию, что оставляет следы, выявляемые при гинекологическом обследовании. Побои создать совсем не трудно, в том числе и в ближайшее время после полового акта — судебно-медицинская экспертиза еще не научилась устанавливать время причинения телесных овреждений поминутно. Все это зафиксировано и доказать свою невиновность Вам будет очень хлопотно. Но при этом с Вас должны чего-то требовать взамен на неподачу заявления. Вы об этом молчите. Хотя от того, что от Вас потребуют, очень много зависит в дальнейшем развитии этого дела и определения Ваших дальнейших действий.4. Предположение: Вы вообще не втупали в полоой контакт с «потерпевшей», но имеются достаточные для возбуждения уголовного дела документы. Эти документы вполне могли быть сфабрикованы, получены ложные объяснения свидетелей и т.п. (это вариант с родственником — милиционером, хотя нормальный профессионал-милиционер на такую примитивную подставу не пойдет, поскольку такая «лажа» легко рассыпается еще в ходе следствия).5. Предположение: это неудачная проверка компетентности экспертов.3.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Побои и экспертизу сняли через полуторасуток после чего? Денег просят? Вообще чего хотят?
У меня у знакомых была похожая ситуация. Требовали денег. Участвовал начальник райотдела даже в этом вымагательстве. Знакомая стала продавать квартиру. Так бы и продала. Вмешались добрые люди, которые подключили следователя прокуратуры. Вобщем, вымагателей его ребята поймали за руку (даже со стрельбой). Поэтому, если не виноваты, то ничего не бойтесь и не платите. Если есть угроза для жизни или вымагают деньги, грозятся, что родственник в милиции, то обратитесь в прокуратуру первый.
срочно пригласить адвоката
Напишите заявление о вымогательстве, чем раньше.тем лучше.
Советую обратится за консультацией к адвокату. так как из вашего вопроса не совсем понятна ситуация.