психология - вопрос №13416

здрасте, я маша и мне 13 лет.мне кажеться, что я ничего не добьюсь в этой жизни.я выгляжу на 16 лет, очень даже симпатичная, но НЕУДАЧНИЦА.все мои друзья могут это поттвердить, хотя у меня всего одна подружка.ещё есть парень который мне нравися… уже 2года, а мы до сих пор не познакомились, стесняемся.(он тоже меня любит).
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы что-то получить, нужно предпринять хоть какие-то усилия, хотя бы показать, что вам не все-равно. Какое может быть стеснение после двух лет симпатии к тому мальчику? Если не хотите, чтоб время ушло, а вы потом пожалели о том, что не подошли первой — действуйте! Уже б давно дружили и за ручку ходили.Я так понимаю невезением вы считаете то, что вам не достается все просто так, но ведь под лежачий камень вода не течет…Пусть у вас всего одна подружка, но ведь она лучшая! Это гораздо важнее, чем сотня знакомых.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я хочу поговорить с вами об одном очень интересном способе улучшения качества своей жизни и особенно качественного повышения своей самооценки. Я точно не знаю, как называется этот способ, где-то слышал «костюм», другие авторы называют его по-другому. Назовем этот метод «Виртуальный Я». Главное, что этот метод приносит результаты мгновенно, как только вы начинаете его применять. Что же это за способ? Идея способа очень простая: 1. Вы рисуете человека, которым хотите быть2. Вы копируете этого человека в жизни3. Получаете все то, что имеет тот человек!Сначала нужно составить образ человека, каким вы хотите быть, собрав положительные черты многих людей. Возможно, вы знаете человека, который имеет определенные черты характера, которыми вы б хотели обладать. А может, вы знаете такого человека, на кого вы б хотели быть похожим во всем? Может у вас есть кумир? Фактически, вам нужно выполнить следующие шаги: • Сначала вспомните всех людей, которых вы знаете лично. Что вам в них нравится? Перенесите их хорошие черты на свой образ.• Вспомните всех людей, которых вы видели по телевизору и в фильмах. Перенесите их хорошие черты на свой образ.• И, наконец, дополните образ деталями из вашего воображения.Таким образом вы составляете у себя в голове образ человека, каким хотите быть, и копируете этот образ постоянно и в любых ситуациях. Представьте себе этого человека во всех деталях с определенными чертами характера. Опишите его как можно детальнее. Вот вам список вопросов, которые могут помочь в этом. • Как она/он одевается? • Какая у нее/него прическа? • Как она/он говорит? • Как она/он ведет себя в разных ситуациях? • Как она/он улыбается? • Какой у нее/него взгляд? • Как она/он разговаривает с другими людьми? • Какая у нее/него походка? • Как она/он стоит? • Как она/он сидит? • Сколько она/он зарабатывает? • Чем она/он занимается? • Где она/он живет? • Какие у нее/него отношения в семье? • Какие у нее/него отношения с другими людьми? • Какую она/он имеет машину или может имеет своего шофера? • и др. И каждый раз в любой ситуации вспоминайте об этом человеке и спрашивайте себя, как бы этот человек повел себя в данной ситуации? Как только в мозгу возникает картина, сразу же примеряйте того человека на себя. Сознание воспримет новый образ и начнет давать телу другие сигналы. Как составить четкий образ копируемого человека? Сейчас возьмите листок бумаги и ручку и напишите, как вы видите того человека. Вспомните своих друзей, кумира, шефа, делового партнера. Какие качества вам у них нравятся? Запишите все их на листок. Конечно, образ будет далеко не полным, а скорее приблизительным. Но по мере того, как вы будете его детализировать, он будет становится более отчетливым. Детализировать образ очень просто. Постоянно в различных ситуациях спрашивайте себя, а как бы повел себя тот человек? Сразу же отвечайте. Теперь вы пополнили общую картину еще одной деталью – тем, как этот человек поступил бы в данной ситуации. Следующий раз в такой же самой ситуации вы будете уже знать, как он поступил, и сможете легко его копировать. Еще одно: не просто опишите качества и черты характера того человека, а представьте его жизнь. Очень важно представить, как он живет, где он живет, чем он занимается. Бытует мнение, что копировать плохо, потому что ты всегда будешь вторым. Я же говорю вам: копируйте, копируйте и еще раз копируйте,- только ВКЛАДЫВАЙТЕ СВОЮ ДУШУ в это копирование, и вы получите превосходный результат