Раздел имущества при разводе - вопрос №13482

Считается ли совместно нажитым недвижимое имущество, фактически приобретенное до брака, если свидетельство на право собственности получено в период брака?

Лучший ответ по мнению автора

Правоустанавливающим документом является не свидетельство, а договор (например, купли-продажи недвижимого имущества). В нем указан покупатель, момент приобретения и передачи имущества, сроки и порядок оплаты. Если Вы являетесь покупателем, а сделка совершена до брака, то это только Ваше имущество, неважно когда оно было зарегистрировано.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Придётся доказывать, что это имущество было вашим до вступления в брак.