жилищный вопрос - вопрос №13505

Купила без посредников дом в Ростовской обл., но не смогла полностью пока рассчитаться, хозяева решили его продать и не вернуть мне выплаченные деньги, а это больше милиона, осталось 300 тыс., из них 100 они просят как процент, кроме расписок и денежных переводов им у меня нет ничего. В этом доме я прожила уже год. Причем в мое отсутствие они застрелили мою собаку водворе и ходили показывать дом покупателям. Сейчас я в Москве, а завтра, как мне сообщили уже есть покупатель, который приедет его покупать. Добраться до дома за это время я не успею, грозятся сломать замки и выкинуть мои вещи. Что делать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае идите в милицию, если расписки есть, то деньги по крайней мере могут вернуть. Кроме того, если заведут дело, то дом попадет под арест как спорная собственность и они не смогут его продать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каким образом ВЫ купили? Неужели без заключения договора купли-продажи и акта о передачи недвижимости? Причем договор купли-продажа дома, зельного участка, переход прав собственности подлежит государственной регистрации в ФРС. Вы живете в купленном доме год, зарегистрированы? В расписках какое обоснование платежа?
Спасибо за ответ. Я думала об этом, но смогут ли арестовать дом как спорный, если они успеют подписать документы купли-продажи с новыми покупателями
Можно конечно оспорить сделку в суде, но если у Вас не оформлен задаток юридически именно за этот дом, шансов к сожалению мало. Вообще можно рассуждать в интернете до бесконечности, сходите в милицию, к адвокату, который будет вести дело в суде, деньги-то немаленькие, да и действовать надо быстро, судя по всему действуют мошейники. Конечно хорошо бы каким-то образом выйти на будущих покупателей, объясниться с ними, но скорей всего Вам находясь в Москве это будет сделать сложно.
Спасибо, что откликнулись! Завтра иду к адвокату, а в милицию по месту надо идти. Но обещают, что все не так уж безнадежно. В расписке указано, что деньги внесены за дом, чеки потраченные на ремонт у меня есть и оплата коммунальных тоже.
Желаю удачи!