Кредит в банке - вопрос №13510

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть: мой брат временно зарегестрирован на 1 год в квартире (на данный момент он ни где НЕ ПРОПИСАН), собственником квартиры является мама, но в ней он никогда не проживал, у него есть задолженность перед банком, скорее всего скоро будет суд. Могут ли прийти судебные приставы и описать имущество, если его собственного ничего нет вообще и онтам не прописан? И как доказать, что все имущество, которое есть, куплено на мои деньги (если я предоставлю чеки — это будет являтся доказательством)? Ответьте пожалуйста. Заранее Вам большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вам ничего доказывать не надо. При недостаточности денежных средств взыскание обращается на имущество должника. Соответственно это пристав-исполнитель при наложении ареста на имущество должен убедиться в том, что это имущество принадлежт должнику. А как это оформляется и что делать если прийдут приставы — это преждевременные вопросы. Проблемы надо решать по мере их поступления. Еще даже судебного решения нет. А заранее все ходы все-равно не просчитаешь и соломку везде не подложишь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чеки могут приниматься как доказательства.