Неожиданные чувства - вопрос №13519

Меня интересует теортическая часть вопроса — дело в том, что есть девушка которая давно влюблена в меня, а я не проявлял к ней чувств более дружеских, она очень надежный и верный человек и я понимаю это своим нутром, тем не менее отношений у нас не было. Если исходить из истины, что вслед за любовью приходит привычка, скажите может ли изпривычки вырасти что то похожее на любовь или влюбленность? (не имею ввиду страсть, это есть!) И как этого можно добиться мне самому? Спасибо!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сам ты никак этого не добьёшься — придётся добиваться вместе с девушкой. А если серьёзно, просто реши: ты сам хочешь с ней испытать эти самые отношения: влюблённость, страсть? Если действительно хочешь — попробуй. И потом влюблённость не всегда переходит в привычку. Бывает, что она перерастает в глубокую, понимающую любовь — и тогда рождается нечно третье, что словами уже не объяснишь, скажем, отношения высшего порядка. Но этовсё познаётся на практике и опыте. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, может!!! На счет добиться самому — сомневаюсь. Это как-то само должно получиться) Но все предпосылки, чтобы получилось у вас есть — привязанность и страсть))))
С помощью самовнушения можно добиться всего.Как вариант — ежедневный аутотренинг с помощью фразы — " я люблю эту девушку. мне нравится с ней быть." (например) Обращать внимание на ее достоинства, находить плюсы в ее недостатках.Восхищаться и вслух, и про себя ее внешностью, характером, поступками.Ловить себя на малейшем чувстве симпатии, ощущении сходства и родства с ней, усиливать эти ощущения. У вас же есть схожие интересы, привычки?Занимайтесь делом, которое нравится вам обоим — это сближает.Конечно, это не гарантия возникновения чувств. Но попробовать можно.С точки зрения Дейла Карнеги, можно начать улыбаться, чтобы появилось хорошее настроение.Попробуйте применить подобный принцип и к чувству любви — «Восхищайтесь достоинствами девушки, заботьтесь о ней, интересуйтесь ее нуждами, дарите ей внимание и тепло, и любовь постучится к вам».Удачи в любовных отношениях!
А зачем вам непременно это нужно?Если вы всерьез хотите любить этого человека, то вероятно, что вы его УЖЕ любите, только на сознательном уровне себе в этом еще не признались… не разрешили любить по каким-то причинам. Осознав причины, по которым вы якобы «не любите», возможно, вам легче будет снять этот «запрет».А вообще, посмотрите замечательный советский фильм «Влюблен по собственному желанию» :)