Его подруги не дают мне покоя - вопрос №13527

Добрый день! Хочу обратиться к вам за помощью, мне 23 года! я 4 года встречалась с парнем в прошлом году разошлись, поводом от части послужила ревность, он любил ездить с друзьями и подругами по дачам, без меня, меня с собой брать не хотел, обьяснял это тем что я его ревную, в компании были девушки которые ему звонили, писали смски, меняэто очень гложило, угнетало, я стала отдаляться от него, и злость и вто же время любовь к нему сливалось в одно, и дело дошло до того что мы просто стали чужими людьми! Сейчас я встречаюсь с новым мальчиком, и с ужасом стала понимать что история в какой то степени повторяется, у него много подруг, я не могу конечно сказать что он ездит развлекается без меня, но они ему часто звонят, приглашают на встречи, пишут, он обьясняет это просто общением, но я не могу никак успокоиться, очень боюсь его потерять, и не могу с собой справиться! Он не хочет чтобы я ограничивала его общение, я сама понимаю что иногда перегибаю палку, но ничего не могу с собой поделать… Как мне поступить… подскажите…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!Для начала — не скрывайте своих чувств от него.Расскажите, что вам неприятны эти звонки его подруг. Скажите, что дело не в том, что вы ему не доверяете, а в том, что сейчас очень «ушлые» девушки, которые очень активно навязываются парням. Только говорите об этом не с тоном упрёков, что он должен общаться только с вами. А дружеским тоном показывая, что вы с ним откровенны и просто делитесь своими чувствами и ощущениями. Если он не ездит развлекаться без вас, а просто общается по телефону с девушками, то ничего страшного в этом нет. Надо предоставлять мужчинам некоторую долю свободы, чтобы человек не чувствовал себя в неволе.Сместите акцент с его подружек на себя. Делайте так, чтобы вашему парню было интересно с вами общаться. Подчеркивайте свои достоинства, интересуйтесь его делами.Наши страхи, как и наши желания имеют тенденцию воплощаться в жизнь.Поменяйте свои мысли — «я боюсь, что он мне изменит», на «я уверена, что он будет верен мне, так как я… (далее перечислите ваши достоинства — умница, красавица, интересная личность, умею то-то… и т.д.).Научитесь чему-то особенному, что умеет не каждая девушка и от чего ваш парень будет в восторге.Счастья и любви без сомнений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Найди другого парня, которому с тобой будет интересней с тобой чем с друзьями и подругами. А лучше постарайся сама сделаться интересной, и не только своему парню.
Вам нужно серьезно проанализировать свое поведение в отношении молодых людей. Возможно, вы выбираете мужчин одного типа, тех, кто пользуется популярностью у женщин, и возможно вам это подсознательно нравится — он такой популярный, а встречается только со мной. Однако такие мужчины ценят свою свободу, и если выбирают встречаться с кем-то серьезно, то либо вы ему доверяете, либо убиваете отношения ревностью. Дайте мужчине свободу выбора — хочет провести время где-то не с вами — ревность не поможет, а только усилит его желание сбежать из «клетки». Отпускайте его свободно, и не забывайте о себе — о своих интересах, друзьях, желаниях и прочем. Пусть он ревнует вас, пусть он просит вас побыть с ним, в то время как вы убегаете на важную встречу.
Супер! Так всегда бывает, пока ты не изменишь себя. Обычно ситуация повторяется три раза, т.е., с тремя людьми. Тебе явно нужно менять что-то в себе. Подсказывать не буду, какую именно черту характера нужно изменить, лучше разберись сама — это более действенно.Для начала ты должна понять, что не имеешь на него никаких прав. Но ты можешь дать ему возможность быть рядом с тобой. Чувствуешь разницу? Просто пойми, что мужчины тоже имеют право присматриваться и выбирать. Не нагнетай ситуацию. А если уж ты никак не можешь изменить себя, то просто поговори с ним откровенно. Расскажи ему, что тебя волнует. А, кстати, что тебя волнует? Сядь за стол, положи перед собой лист бумаги и сама себе ответь на вопросы. Начни с утверждения: я его боюсь потерять. Дальше задавай сама себе вопросы к каждой предыдущей фразе. Например: Я боюсь его потерять, потому что… (не хочу оятаться одна; он — единственный, с кем я себя вижу; он обязан быть со мной, раз уж выбрал меня и т.д.) А потом снова, к примеру, вопрос: А почему он — единственный? Так ты постепенно дойдёшь до причин своего страха. До действительных причин. Многое о самой себе узнаешь. А пока у тебя просто эмоции, которые «перекрывают горло» и не дают спокойно работать мозгам и душе. Удачи!
Кстати, а не было ли у тебя случаев в жизни, когда ты общалась с парнями, у коорых уже были девушки? Обычно такие вещи возвращаются.
Для начала успокойся и не переживай так из-за прошлых отошений. Часто получается так что опыт прошлых отношений, тем более негативный, неблагоприятно сказывается на новых. То есть подсознательно человек загоняет себя в подобную ситуацию, и, сам того не желая, делает все, чтобы все было именно так, как в прошлый раз.Нужно попробовать поговорить с ним, объяснить ему почему ты волнуешься. Лучше и самой чаще общаться с друзьями, может быть со временем сформируется какая то общая компания. Ведь до отношений с тобой он привык общаться и бывать с друзьями, для него это естественно, а ты пытаешься его в этом ограничить.