Экзамен ГИБДД - вопрос №13556

Здравствуйте. Не сдал практический экзамен ГИБДД — завалил площадку. Инспектор сказал: слишком много недоехал до стоп-линии (надо менее метра). Я подозреваю, что это не законно. Нет таких штрафных баллов за недоезд до стоп-линии. Как я могу оспорить действия сотрудника инспекции и в какой форме. Укажите пожалуйста пример данной формы и как ее заполнять.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с действующим законодательством Вы вправе обжаловать действие ( бездействие) должностного лица либо в Вышестоящий орган либо в суд, куда именно, решать Вам, заявление об обжаловании подается в простой письменной форме с приложением к нему документов, подтверждающих те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь, заявление должно соответствовать правилам ведения делопроизводства на территории РФ, то есть содержать в своем тексте название,обстоятельства подлежащие обжалованию, подпись лица, подавшего заявление, ссылки на нормативно- правовые акты, число, наименование органа куда обращаетесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я так понимаю речь идет об автодроме? Если да, то смысла обжаловать нету. Пересдайте и всё. со второго раза автодром сдают более 95%. А писать жалобу… смысл? Рука руку кормит( я про экзаменатора и отдел обжалования)