любовь и отношения - вопрос №13576

Здравствуйте, У меня такая проблема. Мой старший сын (21 год) прожил в гражданском браке 3 года с женщиной старше себя на 14 лет. На данный момент они расстались, инициатива исходила с ее стороны. Он очень переживает это растование и хочет вернуться назад к ней. Но она против. Мы все родные и друзья убеждаем его что не смысла больше восстанавливать отношения.А он упорно забрасывае ее цветами и СМСками. Посоветуйте как нам правильно поступить в данной ситуации как его убедить оставить ее в покое?

Лучший ответ по мнению автора

А по какой причине они расстались? И с кем сейчас эта женщина? Я согласна с предыдущими экспертами- сын сам разберется, время пройдет и все встанет на свои места. вам нужно быть просто любящей мамой! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно с вашей стороны будет понимать, что ему сейчас тяжело и больно.Вы можете душевно его поддерживать, но не относиться, как к больному. Давайте ему понять, что вы сострадаете ему и вам понятны его переживания. Это облегчает муки «больного» значительно.И поддерживая его и понимая и ПРИНИМАЯ его переживания, живите рядом с ним счастливые и радостные (настоящей радостью, а не напускной), давайте понять, что жизнь при любых драмах продолжается, пока жив герой событий, и значит возможно всё: и новое счастье, и новая боль, и новые страдания — и это всё жизнь и это прекрасно (если вы это сами умеете и понимаете).Если он хочет поговорить об этом с вами (что сомнительно) — говорите. Если не хочет, не поднимать эту тему и с советами не лезьте, ими вы только сделаете стену между вами, а не поможете ему.Вот это и будет вашей помощью.А как ему поступать — он сам разберется, даже если он поступит не так, как хотелось бы вам, уважайте его выбор. Это его жизнь и его опыт. Или вы хотите за него прожить его жизнь?
Здравствуйте!Сколько времени прошло с момента расставания?Ваш сын должен сам пережить это и понять, что женщина больше не хочет с ним продолжать отношения. Просто поддерживайте его морально — говорите, какой он умный, хороший и т.д., что всё у него впереди и он встретит свою любовь. Пусть друзья его отвлекают совместным проведением досуга, спортивными увлечениями. Может быть, у него есть хобби или любимая работа, которые помогут ему на время переключиться с переживаний на труд?
В качестве альтернативы — попробуйте его поддержать в его стремлении. Возможно он все еще хочет этого из простого чувства протеворечия, что нельзя, а я все-равно хочу. Можно даже гипертрофированно быть с ним солидарной — подсказывать ему, как лучше сделать, что бы ее вернуть. Как только это станет заботой всех его окружающих, как только это будет можно и даже нужно, очень может быть, он сам откажется от этой идеи. В любом случае, не забывайте поддерживать его.
Согласна с предыдущими экспертами. От себя могу добавить, что в моей далёкой молодости была такая же примерно ситуация. Мне нравился парень, а моим родителям — нет. И я из чувства противоречия (тогда не осознаваемого) стремилась изо всех сил с ним встречаться. И вот в какой-то момент мама, видя, что я настаиваю, просто сказала: «Ну и ладно. Может, мы действительно не видим, какой он хороший» И в тот же момент у меня в голове возник вопрос: «А зачем он мне нужен?» Т.е., когда ответственность за всё происходящее была доверена мне, я сразу посмотрела трезвыми глазами на всё происходящее — и до сих пор не жалею.Не бойтесь доверять ребёнку ошибаться и получать синяки и душевные травмы. Это его опыт, на нём потом вся его жизнь строиться будет. Просто понимайте его и любите. Удачи!
Попробуйте предложить ему пообщаться с психологом по этому поводу. Здесь необходимо, чтобы ваш сын сам рассказал, что происходит действительно между ним и этой женщиной. Было бы не плохо, если бы он описал свою проблему на этом сайте. Здесь есть всегда эксперты, способные и готовые помочь, выслушать и дать нужный совет вашему сыну