любовь и отношения - вопрос №13576

Здравствуйте, У меня такая проблема. Мой старший сын (21 год) прожил в гражданском браке 3 года с женщиной старше себя на 14 лет. На данный момент они расстались, инициатива исходила с ее стороны. Он очень переживает это растование и хочет вернуться назад к ней. Но она против. Мы все родные и друзья убеждаем его что не смысла больше восстанавливать отношения.А он упорно забрасывае ее цветами и СМСками. Посоветуйте как нам правильно поступить в данной ситуации как его убедить оставить ее в покое?

Лучший ответ по мнению автора

А по какой причине они расстались? И с кем сейчас эта женщина? Я согласна с предыдущими экспертами- сын сам разберется, время пройдет и все встанет на свои места. вам нужно быть просто любящей мамой! Удачи!
09.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно с вашей стороны будет понимать, что ему сейчас тяжело и больно.Вы можете душевно его поддерживать, но не относиться, как к больному. Давайте ему понять, что вы сострадаете ему и вам понятны его переживания. Это облегчает муки «больного» значительно.И поддерживая его и понимая и ПРИНИМАЯ его переживания, живите рядом с ним счастливые и радостные (настоящей радостью, а не напускной), давайте понять, что жизнь при любых драмах продолжается, пока жив герой событий, и значит возможно всё: и новое счастье, и новая боль, и новые страдания — и это всё жизнь и это прекрасно (если вы это сами умеете и понимаете).Если он хочет поговорить об этом с вами (что сомнительно) — говорите. Если не хочет, не поднимать эту тему и с советами не лезьте, ими вы только сделаете стену между вами, а не поможете ему.Вот это и будет вашей помощью.А как ему поступать — он сам разберется, даже если он поступит не так, как хотелось бы вам, уважайте его выбор. Это его жизнь и его опыт. Или вы хотите за него прожить его жизнь?
09.09.09
Здравствуйте!Сколько времени прошло с момента расставания?Ваш сын должен сам пережить это и понять, что женщина больше не хочет с ним продолжать отношения. Просто поддерживайте его морально — говорите, какой он умный, хороший и т.д., что всё у него впереди и он встретит свою любовь. Пусть друзья его отвлекают совместным проведением досуга, спортивными увлечениями. Может быть, у него есть хобби или любимая работа, которые помогут ему на время переключиться с переживаний на труд?
09.09.09
В качестве альтернативы — попробуйте его поддержать в его стремлении. Возможно он все еще хочет этого из простого чувства протеворечия, что нельзя, а я все-равно хочу. Можно даже гипертрофированно быть с ним солидарной — подсказывать ему, как лучше сделать, что бы ее вернуть. Как только это станет заботой всех его окружающих, как только это будет можно и даже нужно, очень может быть, он сам откажется от этой идеи. В любом случае, не забывайте поддерживать его.
09.09.09
Согласна с предыдущими экспертами. От себя могу добавить, что в моей далёкой молодости была такая же примерно ситуация. Мне нравился парень, а моим родителям — нет. И я из чувства противоречия (тогда не осознаваемого) стремилась изо всех сил с ним встречаться. И вот в какой-то момент мама, видя, что я настаиваю, просто сказала: «Ну и ладно. Может, мы действительно не видим, какой он хороший» И в тот же момент у меня в голове возник вопрос: «А зачем он мне нужен?» Т.е., когда ответственность за всё происходящее была доверена мне, я сразу посмотрела трезвыми глазами на всё происходящее — и до сих пор не жалею.Не бойтесь доверять ребёнку ошибаться и получать синяки и душевные травмы. Это его опыт, на нём потом вся его жизнь строиться будет. Просто понимайте его и любите. Удачи!
10.09.09
Попробуйте предложить ему пообщаться с психологом по этому поводу. Здесь необходимо, чтобы ваш сын сам рассказал, что происходит действительно между ним и этой женщиной. Было бы не плохо, если бы он описал свою проблему на этом сайте. Здесь есть всегда эксперты, способные и готовые помочь, выслушать и дать нужный совет вашему сыну
12.09.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store