не включается монитор( - вопрос №13579

Вчера вечером работало все нормально, сегодня с утра включаю комьютер — все как обычно грузится\шумит… но вот монитор так и продолжает моргат зелененькая лампочка и ничего не происходит.Было предпринято: вытащил все устройства — пропылелоси\протер контакты. Включил комьютер без оперативно памят и без видео. Перезагрузил. Вытащил CMOS батарейку на несколько минут и вставил обратно. Установил оперативку и видео — включил. Результата — ноль :(Было проверено также — включил монитор без подключения к видео карте — он показывает, что кабель отсутствует. Кстати, эта надпись исчезает если нацепить переходник D-sub -> DVI (через который он работал), но не втыкать в видеокарту. Может быть там что то не так с переходником? И какие еще можете посоветовать методы диагностики? В чем может быть проблема? (к сожалению спикер на материнской плате отсутствует или не подключен, тестера тоже нет в распоряжении)на первый ответ от pawexpert: совершенно верно. Карта не имеет vga рахъемов, зато есть 2 DVI, однако ни в одном из них не работает. Попробую другой монитор попросить у друга. На ноутбуке нашел VGA но почему-то типа «папа» O_o
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!По Вашему описанию как раз очень похоже на то, что отказал переходник. Если я правильно понял из описания, монитор через переходник подключен к DVI выходу видеокарты. Возможно Ваша карта не имеет обычного VGA выхода, но лучше проверить. Тогда диагностика будет простой. Если все-таки не имеет, то попробуйте установить любую простую видео карту с VGA выходом или позаимствуйте у друзей ноубук. Только будьте внимательны, на ноутбуке VGA выход часто бывает отключен и его нужно функциональной клавишей предварительно включить, т.е. установить режим вывода одновременно на экран монитора и на VGA выход. Если монитор будет работать, то неисправен переходник.Для тестирования DVI выхода карты понадобится монитор с DVI входом. Предварительно имеет смысл проверить по документации, нет ли второго DVI выхода на вашей видеокарте.Желаю удачи.С уважением.
монитор однознано исправен. попробуйте включить в обычный VGA ВЫХОД компьютера. возможно проблема по DVI выходу или отказала видеокарта. лечиться установкой заведомо исправной простенькой карты.разъем типа папа не видео разъем 9 пиновый com порт, кстати весьма ценный и редкий в ноутбуках. если слышно как работает винчестер — можно судить что загрузка идет.если нет то смотрите память. тоже часто бывает.
Уверены, что компьютер загружается? Происходит ли моргание красной рамочки HDD на корпусе системного блока? Плохо, что у вас нет спикера, это тоже помогло бы в диагностике проблемы. 80% компьютеров приходящих в наш сервисный центр с аналогичной проблемой лечились заменой блока питания. То что компьютер стартует (запускаются вентиляторы и горят лампочки на мат.плате) еще не значит что блок питания исправен.
Здравствуйте! мой совет будет прост как дважды два 4. Если вы не хотите платить деньги за диагностику и ремонт( В мастерские, СЦ и.т.д), То попрасите у друзей и товарищей, на часок; блок питания, плашечку оперотивочки и видеокарту, от анологичного системного блока, либо подходящего по разьёмам, Мне кажеться это не очень сложно, После чего методом перестановки железа на свой комп, вы определите, что вам нужно купить и заменить!!! Удачи