компенсации и льготы - вопрос №13593

Здравствуйте, уважаемые юристы! До введения ФЗ-122 О монетизации льгот, я как медицинский работник проживающий в сельской местности получала льготу по оплате отопления и квартирную плату в размере 100%, а сейчас в пределах социальной нормы. Недавно узнала, что Конституционный Суд России решил, что изменение законодательства с 1 января 2005 года не лишает медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения правна льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, которыми они пользовались до 1 января 2005 года (07.02.2008г.№383-О-П) Убедительно прошу ответить какие шаги мне препринять для решения данной проблемы? Как заставить власть района пересмотреть постановление, если она ссылается на краевые законы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ЖЭО по месту жительства с заявлением, в котором сослаться на Решение Верховного суда РФ, в случае письменного отказа предоставить Вам льготу, Вы вправе обратиться в суд. Решение суда- будет являться законным основанием для предоставления Вам льготы. К сожалению у нас в России отсутствует система прецедентного права, поэтому приходиться обращаться в судебные органы в индивидуальном порядке по каждой такой ситуации отдельно. Всего Вам доброго.