Резко упала видимость сайта, что можно предпринять? - вопрос №13595

День добрый.Хотел проконсультироваться с Вами по продвижению сайта.Сайт — www.trudsib.ruКлючевики: агентства недвижимости Новосибирскагентство недвижимости Новосибирскаренда Новосибирскаренда офиса Новосибирскаренда площадей Новосибирскаренда помещений Новосибирскаренда торговая площадь Новосибирскаренда торговых площадей Новосибирскбизнес центр Новосибирсккоммерческая недвижимость Новосибирсккоммерческая недвижимость Новосибирск продажанедвижимость Новосибирскнедвижимость Новосибирск арендаНовосибирск торговый центр Москваофис Новосибирскофисные помещения Новосибирскпродажа недвижимости Новосибирскпродажа офисов Новосибирскрынок недвижимости Новосибирскторговая недвижимость Новосибирскторговые площади Новосибирскторговый центр НовосибирскПараметры сайта (Site Auditor &pr-cy.ru):PR=2 тИЦ=30Ссылаются на сайт: Yandex- 1321страница, Google- 3страниц, Rambler-2страниц, Yahoo-72страниц, BING — 28страницПроиндексировано:Yandex-252, Google-126, Rambler-790, Yahoo-72, BING — 74.В каталоге сайт только в ремблере. (В яндексе за деньги не будем регится)Методы продвижения: регистрация в каталогах, публикация новостей и пресс релизов, социальные закладки, постинг в форумах, комменты в блогах.С помощью сервиса сайт глазами поисковиков определяю для каждой страницы что видит поисковик — ключевики прописаны и в тексте, и в тегах.Тем не менее последние две недели «видимость сайта» упала до 28% (была 47%).Что можно посоветовать в данной ситуации, ваши мнения (кроме покупки ссылок и статей)?P.S. Каталоги. Даже прогон сайта по каталогам (где есть ссылка конкурентов) не дал результата. Кол-во ссылающихся сайтов осталось на том же уровне.

Ответы

вообще-то правильный ответ на Ваш вопрос — обратитесь к специалистам по продвижению. за деньги. Вы можете угробить свой сайт теми усилиями, которые Вы на данный момент предпринимаете.например вот за этоНа нашем сайте, посвящённом коммерческой недвижимости Новосибирска, вы найдёте предложения по аренде офисов и торговых площадей города. Хотя девелоперская компания <ТРУД> и не является агентством недвижимости Новосибирск, мы, так же как и агентства недвижимости Новосибирск предлагаем в аренду более чем 120 тыс. кв.м. офисной и торговой площадей. Отличие от агентств недвижимости Новосибирск лишь в том, что предлагаемые к аренде площади являются собственностью группы компаний. Для потенциальных арендаторов это означает снижение затрат при аренде.Агентство недвижимости Новосибирск, аренда Новосибирск Агентство недвижимости Новосибирск, аренда Новосибирск Вам могут забанить в поиске. скрытый текст, да еще и выше заголовка — это же чистой воды поисковый спам! Вы думали поисковики этого не заметят?.. ну сами не заметят — конкуренты настучат! ПЛОЩАДИ В АРЕНДУ   ПОИСК ПОМЕЩЕНИЯАНАЛИТИКАмаскировка заголовков первого уровня, к тому же он должен быть один. вы посмотрите на объем всего текста на странице… и на эти несколько предложений — четыре — опять же спам.прогон по каталогам, форумам, блогам и соц-сетям — это самый неестественный рост ссылочной базы, какой только можно придумать :) если не подмешивать в него нормальные ссылки — это то же звоночек для поисковиков.у вас конкурентная тема, в ней идет жестокая борьба за позиции. теми методами, что Вы сейчас пользуетесь, Вы загубите сайт.я не дам Вам четких рекомендаций что делать — это слишком большая тема и Вы не сможете стать специалистом получив пару консультаций от любых местных экспертов — это невозможно! Вы же не пытаетесь за пару недель стать архитектором?.. так почемы Вы думаете, что специалист по продвижению — это такая простая профессия?.. она такой была несколько лет назад, сейчас все сильно изменилось — особенно в конкурентных темах.так-что я настоятельно рекомендую обратиться к реальным специалистам — иначе Вы либо сайт «потеряете» либо просто кучу времени.
все верно. но можно все это откорректировать. почитайте SEO сайты там куча советов.ключеые слова через запятую нужно, а то фразы низкочастотные. вставьте в сайт бонусные ссылки -это поднимет немного ТИЦ.вставте перекрестные ссылки с других сайтов но без излишества.много еще всего. читайте.
дело в том что каждый день в поисковиках регестрируются новые сайты похожей тематикой на ваш они скорее всего заплатили и их поставили выше тем самым сместили вас, а люди заходят на сайты расположенные на первых страницах.увас два выбор: регестрировать их заново(если в некоторых поисковиках не регают такой же сайт тогда сделайте ссылку какой нибуть другой страницы сайта)или жезаплатить.
Прогон по каталогам как раз таки и мог навредить вашему сайту. А вообще две недели — не показатель, позиции постоянно колеблются, поисковик — живой организм. Подождите следующего апдейта, прежде чем бить тревогу. А тогда уже обратитесь к специалисту, например, ко мне.