увольнение по статье - вопрос №13628

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в проблеме! Моего мужа уволили по ст 81 п.5, но основания для этого полностью сфабрикованы руководством. Они не хотели, чтобы он увольнялся. Муж написал заявление, как положено известив о намерении уволиться за 2 недели. После этого ему стали писать разные наряд-задания, которые противоречат по срокам календарным графикам строительства, т.е. по наряд-заданиям сроки были гораздо короче, чем по проектнымсрокам (муж работал начальником участка на строительстве моста). Затем в конце отработки двух недель составили акт о невыполнении наряд-задания. И о невыполнении наряд-заданий, выданных ранее, с соответственно короткими сроками для их выполнения! Затем директор находящийся на объекте отправил его в контору писать отчет, но контора находиться в 600 км от объекта и машина приехала поздно -в 5 утра, и муж не смог выйти на работу к 8, а приехал в 11. С связи с этим составили акт об прогуле или опоздании, точно не знаю. Как можно оспорить запись в трудовой книжке? Какие действия лучше предпринять в этом случае, чтобы организации исправила данную ложную запись?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.В Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд о признании недействительной записи в трудовой книжке и исправлении её. Для этого необходимо составить исковое заявление, приложить к нему копии наряд-заданий с укороченными сроками выполнения работ и документы где указаны реальные проектные сроки выполнения работ. Для понимания Вашей ситуации более точно прошу Вас ответить на вопрос: До этого Ваш муж не исполнял свои трудовые обязанности либо имел какие-то дисциплинарные взыскания?Готов оказать Вам помощь в разрешении данного вопроса. Контакты 89653320803 г. Москва, gavrilov87@list.ruВсего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Исправить данную ситуацию можно только в судебном порядке, поэтому необходимо подавать иск в суд.С уважением Дмитрий Юрьевич