Почему бы не создать сайт на розширение других стран - вопрос №13652

Уважаемые эксперты, недавно посетила одна интереснийшая мислишка-почему бы не создать на сайте категории вопросов для разных стран. Например заходит человек с Белоруссии-его интересует информация больше связана с своим местонахождением. Говорит человек о страховании, его интересует сколько это будет стоить или как это будет проходить в той или иной стране. И так можно сделать каждую страну.
Вопрос задан анонимно
12.09.09
4 ответа

Ответы

идея то хорошая но это очень сложно сделать если конечно вы не супер специалист по джава скрипт php и так далее.
12.09.09

Думаю, что ответ на вопрос кроется больше в маркетинге, а  не в техническом аспекте. Программисты хорошие есть. Другой вопрос — востребовано ли это сейчас в таком масштабе? Сегодня еще нельзя сказать, что сайт охватил 0,001 % потенциального российского рынка. Чтобы делать категории нужно, чтобы в этом назрела острая необходимость, то есть тот момент, когда зарегистрируется достаточное количество экспертов из разных стран на разные категории. Нужны для этого и  эсктра-промоушн сайта, и небольшой ликбез  — чтобы пользователи отличили пребывание на форуме и сайте.

Сегодня же сюда итак заходят пользователи со всех стран СНГ — с Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдавии, Узбекистана и т.д. Есть отдельные эксперты из этих стран и не только. Если же сейчас создать уйму ненужных категорий, которые будут пустовать, то это только испортит имидж.

Целевая аудитория сайта на данный момент четко определена — экперты в разных областях и все, кому нужна помощь экспертов. Если вопрос специфичный — его задают в категорию вопросов, кто из экспертов компетентен, тот и ответит. Категории по странам же можно будет создавать, когда в этом будет необходимость, иначе сайт понесет издержки.

Спрос рождает предложение. Будет спрос — будет и предложение.

09.01.10

MiK

Я думаю рано или поздно такая необходимость появится.

17.06.10

nul

Вполне возможно сделать подобный «объединяющий» сайт без лишних хлопот, взять новостную CMS, прикрутить парсер RSS (соответственно накидав туда кучу лент разных стран и разных направлений), прикрутить geoip или какой либо ещё способ нахождения месторасположения пользователя и переменную с результатом сразу в фильтр отображаемых новостей при входе на главную (дописывать всегда к выбранному фильтру бизнес/политика и т.п.)… Добавить гугловскую или какую ещё строку локального поиска (где ищет сперва по сайту) и в общем то готово.

14.09.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store