Почему такая несправедливость? Очное и заочное обучение. - вопрос №13655

Мне очень интересно: почему студент, обучающийся на очном отделении получает множество льгот, при этом он может работать где угодно не оформляясь. А студент, обучающийся на вечернем отделении, лишается всех льгот, при этом работает не по специальности, обычно на низкооплачиваемой низкоквалифицированной работе, в ущерб образованию. После окончания института, диплом с очным обучением намного привлекательнее для работодателя, а иногда и просто принципиален.Высчитаете что это правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Студенты дневной формы обучения потому и пользуются различными льготами, поскольку не имеют как правило другого источника доходов, кроме стипендии. А насчет качества образования, Вы сами ответили на свой вопрос. Вечерники работают, часто в ущерб образования, и это общеизвестно, поэтому и работодатели так реагируют на такие дипломы. Если Вас так сильно возмущает данное обстоятельство- переводитесь на дневное, раз работа низкооплачиваемая и неквалифицированная. Учитесь днем, по вечерам неофициально работайте, а ночью пишите курсовые, как делают многие " дневники", никто ведь не запрещает.В этой жизни каждый сам делает выбор чего хочет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не всё так плохо.Например, очникам не предоставляют учебные отпуска! А в остальном Вы, конечно, правы, я бы дала льготы всем студентам, на любых отделениях и формах обучения. Надо стимулировать получение образования, тем более когда человек совмещает работу и обучение.