Помогите разобраться! - вопрос №13671

Здраствуйте! Меня зовут Катя! Мне только 18, а я уже не знаю для чего живу! Каждый день однообразие! Учеба, тренировки, работа! Меняются, молодые люди, круги общения… но все же нет ничего интрессного! Что делать, зачем мы живем в этом мире!? Что мы должны добиться или сделать! К чему стремиться!?

Лучший ответ по мнению автора

ответ прост: любимая работа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужен раздел Христианство. Зайдите в блоги — там возможно есть ответ на ваш вопрос. Или ко мне в чат.
Я училась в школе занимавшей 3-е место в стране по общественному воспитанию и у нас в воспитании с детства заложен смысл жизни: жить для общества, помогать более слабым людям и целым странам, творить новое, покорять неизведанное. Я живу на минимуме при этом помогая другим и счастлива. В этом году для девушки инвалида с детства и при этом профессиональной художницы сделала за свой счет выставку, рекламу на ТВ, чтобы талантливую девушку заметили и помогли собрать ей средства на операцию. Стоимость операции 36000 долл. Жизнь строю по цитатам Альберта Эйнштейна, так как я атеист.Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее Человек может найти смысл в жизни, какой бы короткой и опасной она ни была, только посвятив себя обществу Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом. Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии. Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл .
Возможно, у большинства было такое время… или бывает. :)Когда у меня был период перехода во взрослую жизнь — ощущал себя не очень хорошо!Посидите денечек дома… Подумайте, чего Вы желаете от будущего, что Вы любите. Найдите то, что Вас возбуждает и стремитесь к этому! Вам просто скучно, а от скуки люди порой делают немыслимые вещи! Вам нужен комфорт.Друзья и знакомые не те, кто создают счастье… Близкие и родные — радио них живите!Интересного много!!! ОЧЕНЬ МНОГО!!!В этом мире, у нас две задачи — получать положительные эмоции и заниматься саморазвитием!Начинайте! Это не трудно! :)
Приветствую вас! Все мы когда-то приходим к этим мыслям, я не буду вам проповедовать саморазвитие, повышение своего уровня, хотя это тоже должно занимать свое место в вашей жизни, но то место, которое Бог оставил для Себя в вашем сердце, Он не отдаст никому. Зайдите в блоги, категории " Духовность и религия", раздел " Христианство"
каждый так или иначе задает себе этот вопрос.я вам посоветую сделать что-то необычное для своего образа жизни. например внезапно уехать в Эстонию на пару дней (ну это к примеру), правда это сложнее чем даже сходить заняться чем-нибудь новым. Разнообразьте жизнь. можете сходить в ночной клуб. И вас перестанут беспокоить такие вопросы, вы просто о них забудете. отвлечетесь.Удачи)
Если проанализировать святые книги многих религий и народов: Библию, Коран, Бхагавад-Гиту и т.д., то все они говорят об одном и том же: человек рождается для того, чтобы найти самого себя, т.е., того истинного себя, который живёт в вашем теле. Вы ведь говорите фразы: «моё тело», или «у него красивое тело». Чьё моё? И у кого у него? Я не хотела бы чётко говорить: это душа. Каждый должен пройти это на практике, а не просто рассказывать о тех знаниях, которые в книжке прочитал или на проповедях услышал. Эти знания обычно к нам самим нас не приближают. И путь этот для себя вы должны найти сами. Совсем не важно, с какой религией или духовным направлением он будет связан. Может, вы просто зададите себе вопрос: «Кто такая „я“? — и всё сразу поймёте. Но вам обязательно нужно будет хоть что-то начинать делать в этом направлении: понять, кто вы есть на самом деле.А вот как только это случится, вопросов уже не останется.Удачи!
Я согласна с «Gochachko» похоже что Вы перестали радоваться жизни, а жизнь у Вас активная, много знакомых и друзей, но это не спасает от одиночества и экзистенциальных вопросов «что делать, зачем мы живем в этом мире!?...» иногда всю жизнь люди ищут ответы на эти вопросы, а некоторые со школы уже знают свой путь, Я предлагаю Вам искать его путем проб и ошибок и тогда это будет именно Ваш путь, а не тот который прожили Ваши родители или друзья, т е стоит остановится на пару дней, неделю или месяц, отключить мобильный, остаться одной и дать себе отдых… просто ничего не делать… послушать себя и свои желания, а затем — реализовать их и посмотреть тот ли это путь, нравится, подходит ли он Вам?

Шендерова Елена