Пособия - вопрос №13684

У меня такой вопрос: В 2003 г. у меня родилась дочь от второго брака (гражданский), до рождения дочери я подавала заявление в другой регион на развод. Нас развели, до рождения ребенка, но отметки в паспорте не было. Свидетельство о расторжении брака пришло позже. Поэтому при регистрации ребенка, сотрудники загса зарегистрировали ребенка на имя первого супруга. (Хотяя настаивала, чтобы в свидетельстве о рождении дочери указали имя отца, они матевировали это тем, что в паспорте нет отметки о разводе.). Алименты на первого мужа я подавала на одного ребенка. Теперь ситуация у меня такова: алименты не получаю (бомжует), детские пособия со второго ребенка сняли уже 1,5 года (говорят, что-то о том, что не имеют права платить, потому-что нет исполнительного листа на вторую дочь. При моих пояснениях, они ответили тем более нужно сначала все документы привести в порядок, а потом восстановить дет.пособия. А куда обращаться и что делать дальше они ни имеют понятия.) Теперь в этом году в связи с кризисом з/плату у меня урезали, алименты не получаю, дет/пособия получаю на одного ребенка. Я пошла оформить пособие на бесп/питание и оплату дет.сада. Мне вновь отказали.Что делать? Помогите, пожалуйста. Людмила

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, добрый день!Подобная проблема решается через суд, другого выхода нет в такой стуации. Без суда Вы не добьётесь справедливости, а эти органы, которые Вас подвели, они и дальше будут нарушать закон, их нужно наказывать в судебномпоядке.С уважением, С.Н. Гаджиевател.: +7 (915) 175.65.66сайт: www.gadzhieva.okis.ru
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное.Происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.Запись в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке по требованию бывшего супруга либо настоящего отца ребенка.