Програмирование на Си - вопрос №13693

Помогите написать алгоритм и программу на СИ для функцыи: 3 2 2у=cos X + sin X-1\ ctgx -X+4\3где Х изменяеться от 0до 7 с шагом 0,35

Ответы

//Как-то так, под рукой нету Си, при компиляции смотрите внимательно на ошибки, там всё будет подписано что делать.

#include "stdio.h"

#include "stdlib.h"

#include "math.h"

int main(void){

double X=0;//Обьявили X

double y=0;//Обьявили y

while(X<=7){//Пока X меньше либо равен 7

y=cos(X) + sin(X-1)*tan(-X)+4/3;//Считаем формулу, учитывая что 1/ctg(x) = tg(x)

printf("X=%f\ty=%f\n);//Выводим результат

X+=0.35;//Прибавляем на величину заданного шага

}

return 0;

}