любовь или привычка - вопрос №13708

Здравствуйте! Я Алина.мне 21 год.Прожила с гражданским мужем 4,5 года.Вотношениях было не все гладко.Недавно я влюбилась в нашего общего друга.Как оказалось, я ему тоже нравлюсь и он не против завязать со мной серьезные отношения.Вся проблема в том, что меня, наверное по привычке, тянет к мужу.Андрей (муж) очень страдал без меня и я вновь переехала к нему.Помогите, пожалуйста! Как поступить: строить новые отношения или остаться с мужем, ведь он любитменя.

Лучший ответ по мнению автора

может это прозвучит глупо, но когда девушка встречается с несколькими людьми из одного круга общения, она уже преобритает статус *ходящей по рукам*, а когда еще и друг мужа (бывшего) то это вообще ужас.Хотя понимаю, что решение сложное.Общайтесь с его другом, как со своим, но не больше, так как и себе жизнь покалечите и мужу, так как терять друзей тяжело. Думаю вы и сами все понимаете.Желаю принять правильное решение)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина! Мне кажется Вы больше переживаете за других людей… Не стоит ли подумать о себе?
В первую очередь вы должны сами для себя решить, кто для вас важнее, кто вами любим, Андрей или ваш общий друг
Здравствуйте Алина!Ключевым фактором для ваших отношений с Андреем является несколько вещей.1. Ваш брак не является браком, это СОЖИТЕЛЬСТВО. Гражданский брак — это зарегистрированный в органах государственной власти брак между мужчиной и женщиной. Т.е. официальные отношения. А то, что у вас с Андреем, называется другим словом — БЛУД!Из этого вытекает много всяких разных вещей, но самая из них главная — это отсутствие какой-либо ответственности по отношению друг к другу. 2. Ваша цитата «В отношениях было не все гладко». На этой почве, да еще без ответственности к своему партнеру, возможно все, что угодно. И перепрыгивание из одной постели в другу, и обратно в том числе.Несомненно, Андрей любит Вас, раз согласился принять после измены. И если Вам дорог этот человек, Андрей, Вы любите его, Ваши отношения должны измениться с неофициальных на официальные. Ну, а потом, надо строить семью. И это отдельный труд, каждодневный и не простой. Но официальный брак привносит ответственность в Ваши отношения с МУЖЕМ, и в его с Вами. Со всеми вытекающими…Вот Вам ссылка sadovskiy.at.ua/index/0-11Почитайте и попрактикуйте это в своей семье.Успехов и благословений.