хеликобактер - вопрос №13727

Здравствуйте! у меня обноружили хеликобактнр пилори 2,186 О.П. ФГДС: пищевод свободно проходим. При инсуфляции воздуха складки полностью расправляются. Слизистая оболочка пищевода бледно-розового цвета, гладкая, блестящая, с нежным сосудистым рисунком. Кардиальный жом смыкается полностью. При инсуфляции воздуха желудок полностью расправляется. В просвете желудка натощак умеренное количество мутного содержимого. Складки обычных размеров и расположения. Перистальтика поверхностная. Слизистая оболлочка тела желудкаумеренно гиперемирована. привратник не деформирован, сомкнут. Луковица 12-перстной кишки не деформирована. Постбульбарный отдел свободно проходим, складки циркулярные, перистальтика активная.кислотность не написали, заключение: умеренно выраженный поверхностный гастрит.ОАК: СОЭ -16, WBC 8.2 RBC 4.64 HGB 109 HCT 33.1ОАМ: URO norm, PH 6.0, S.G. 1.015, BLD + 0.3, color colorless, лейк 750, эр- 4250Биохим ан крови: билирубин 10-1-9, холестерин 3.3, В-липопротеины 34, сахар 4.8, ALS 9, AST 18Меня беспокоит низкий гемоглобин, на протяжение 1,5 года низкий, очень усилилось акне на щеках, иногда когда жирное изжога, 2 неделе сижу на диет меню, но прибавила в весе резко 3 кг, и как лечиться от бактерий? У меня аллергия на пиницилиновую группу, сыпь высыпает.Спасибо заранее)))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Давайте определимся с тем. что у вас просто гастрит. То что он хеликобактерный стали определять не так давно, но к сожалению эта «добавка » к слову гастрит — сильно пугает людей. Увы… Хеликобактери пилориди всегда существовал, как часть микрофлоры ЖКТ, и действительно играет некоторуб роль в формировании гастрита, хотя основными причинами гастрита по-прежнему явлется стресс и курение!Между тем — лечить гастрит всё равно надо! Это могут быть лекарства, это может быть специально подобранный сбор из лекарственных трав (я этим как раз и занимаюсь).Если будут вопросы или желание полечится — обращайтесь!мой сайт doktord.ru
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, гость! Исходя из своего практического опыта, сразу могу предупредить, что вылечить хеликобактер не совсем просто. Но вполне Вам по силам, и, более того, лечиться нужно обязательно. Моим излюбленным препаратом является пилобакт. Удобен в приёме и весьма эффективен. Дозировка и кратность приёма подробно указаны в аннотации. Курс придётся повторить и весной. Причина анемии у женщин чаще всего кроется в обильных mensis, гастрит проблему усугубляет. Рекомендую препарат сорбифер, 1т 2 раза в день в течение 2 месяцев. Будьте здоровы!