Происхождение мира - вопрос №13753

Вопрос: почему большинство учёных верят в теорию эволюции, которая имеет в себе большие ямы и вызывает много споров(при том, что сам Дарвин отказался от неё в конце своей жизни), тогда как теория о сотворении расставляет всё по местам и даже палеонтология подтверждает её?

Ответы

Информация на высших уровнях(политика) ОЧЕНЬ сильно фильтруется.Лишнее — отрезают. Лишних — лишают жизни.Изменить взгляд людей — очень трудное дело. Скажите Всем, что теория Дарвина неверна — хаус начнётся :)
Ученые не верят, они ЗНАЮТ. Верить и знать это разные вещи. Тот, кто верит в теорию о сотворении ничего о нем (сотворении) не знает. Основой и основным подтверждением теории сотворения есть Библия — в ней нет ни слова о динозаврах и прочих ископаемых животных, и уж тем более ничего о тех созданиях, которые считаются наукой предками людей. Разве это не серьезная дыра? У ученых есть ископаемые останки и знание что они существовали, у верующих — только вера в написанное в одной книге, которая писалась людьми.Да, в теории Дарвина есть дыры, но постоянно ученые делают все новые и новые находки, которые постепенно закрывают эти дыры. Теория сотворения претендует на место основной, хотя представляет собой одну сплошную дыру, подтверждения ей не находились и не будут найдены никогда, просто потому что в ней самой нет ни намека на возможность существования таковых. Все основано на вере. Или ты веришь в нее или нет — решает каждый сам, но подтвердить хоть как-то теорию сотворения не может никто — потому что нечем. Можно предоставить как доказательство какой-нибудь артефакт, указывающий что такой ЧЕЛОВЕК как Иисус жил в определенное время, но это не есть доказательство того, что мир, в котором мы живем, сотворил Бог и что Иисус его сын или воплощение. И так с каждым «доказательством» правильности теории сотворения — все они рассчитаны на людей не думающих глубже того, что они могут услышать от кого-то или узнать каким-либо другим способом. Во все что мы знаем о теории сотворения мы должны ВЕРИТЬ, иначе оно просто не имеет смысла вне теории. Вот например, интересна ли мне будет жизнь человека, жившего 2000 лет назад если я не сторонник теории? Какая польза мне от того что я знаю о его существовании? Для реалиста ответ один — никакой. А вот судьба и умозаключения Пифагора, который вывел множество основных законов физики — очень даже важна, интересна и полезна — на основе его расчетов и выведенных законов плавают корабли, подается вода в наши дома и т.д. Благодаря другим людям у нас есть электричество, компьютеры и т.д. Люди, не возведенные в культ, оказываются намного полезней для нас чем писанина о сотворении всего мира за неделю. Если бы высший разум действительно создавал его для нас, то он бы сразу заложил в нас знания о нем (мире) в полном объеме. Т.е. с самого начала люди бы знали что все состоит из молекул и атомов, что этим можно пользоваться, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот («святая» инквизиция сожгла не одного ученого за подобное утверждение) и т.д. и т.п. А на деле получается что человечество уже не одну тысячу лет пытается выяснить все законы природы, понять как все устроено, но до сих пор для него есть еще очень много того, что только предстоит узнать и освоить.Исходя из вышенаписанного, позволю себе ответить на Ваш вопрос так:Ученые верят в теорию эволюции, потому что осознают что наш мир выходит далеко за рамки одной книги, что знания о нем постоянно расширяются и обновляются. Именно исходя из этого более реалистичной для любого ученого есть теория эволюции нежели теория сотворения — потому что хоть в ней и есть дыры, но чтобы их заполнить у них есть целая вечность впереди и целая планета для поисков. К сожалению у теории сотворения нет возможности развиваться — она представляет собой законченное утверждение, которое сколько ни старайся а уже никак не расширить дальше одного ее постулата — Библии.
Наука и общество все больше становятся оторваннными от друг друга. Я с ужасом смотрю на тенденцию, что атеисты становятся просто врагами народа. Действительно, власть нуждается в покорности и на это работает религия, затуманивая взгляды людей и лишая их расудка. Но для высокой науки такая ситуация гибельна. Идет искажение всех наработанных веками исследований в науке и приземление ее до понимания масс. И это недопустимо для цивилизации. Разговаривая с верующими людьми, понимаешь, что люди сознательно вошли в ограниченную сферу сознания и стали зомби, которыми легко управлять.