<p>как избавиться от страха, и как мне не думать о свое болезни (сахорный диабе... - вопрос №137739

как избавиться от страха, и как мне не думать о свое болезни (сахорный диабет)? Я болею этим заболеванием около3х лет! Каждыйй день я делаю по 5 уколов! С каждым днём мне становится страшнее за свою жизнь! Очень хочу побороть свой страх, помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Алена!

У любой болезни всегда есть психологические корни. Современная медицина лечит наше физическое тело, что, как правило, безуспешно в то время как причина болезни находится на более глубоком уровне — на уровне Души. Существует наука называемая психосоматика которая объясняет причины тех или иных болезней. Например сахарный диабет связан с неспособностью человека получать радость, дарить любовь и соотвественно получать.Это болезнь тех кто неспособен получать радость от жизни и  разумеется любить самого себя. Чтобы постепенно излечивать болезнь необходим большой труд над собой, над раскрытием своих чувств, эмоций. Здесь без помощи специалиста справится практически невозможно.

Успехов Вам и выздоровления!

Понимаете, своими страхами вы сами загоняете себя в угол и ухудшаете свое состояние. С диабетом ведь можно жить долго и счастливо, соблюдая диету и некоторые ограничения в образе жизни. Я бы посоветовала вам обратиться в церковь, к Богу… известны много случаев чудесных исцелений, облегчения в состоянии здоровья, зафиксированных и в наше время. Был такой знаменитый врач-хирург и одновременно священник, святитель Лука Крымский, ныне причисленный к лику святых. Зафиксированы случаи помощи святого по молитвам к нему. Не пренебрегайте Божьей помощью. Я сама неоднократно наблюдала такие случаи, хотя скептики и не верят ни во что и никому. Но хуже точно не будет, молитва помогает укрепить здоровье, избавиться от страхов, понять, в чем смысл нашего существования..

Можем пообщаться в чате.

Меня зовут Сергей, я работаю консультантом по питанию. Чудес не обещаю, но они происходя на моих глазах последние три года.

Я знаю историю девочки, с которой работали в нашем центре и она снизила за год (примерно) уколы с 10 до 2 единиц.

Бороть не стоит. Можно договориться.

На что похож ваш страх? Высадите его образ на стул напротив себя и спросите — что он пытается вам обяснить, с какой целью он вам нужен и от чего он пытается вас уберечь? Страх — всего лишь неосознанное стремление к самозащите, самосохранению. Часто он указываетна то, что вам не достает определенных знаний о самой себе, своем организме и грамотном его использовании на радость себе, своему здоровью и возможности жить. Как только вы обрете эти зания, прочувствуете их на себе, — то никому на свете не удастся больше вас напугать, потому что все рычаги управления своим здоровьем будут в ваших руках.

Если жизнь с помощью страха обращает внимание на какой-то пробел в самоосознании, значит у нее нет других возможностей, вариантов  до вас  достучаться. Это компенсаторная реакция, которую нужно грамотно перевести на легальное положение с помощью знания. Оно — сила.