Боль в районе колен - вопрос №13801

Здравствуйте, у моего 14-и летнего сына уже 5 дней болят колени. Возможно и не колени, может мышцы…Он редко играет в футбол, но вот раз за все лето он решился пойти. Особой нагрузки не было, стоял на воротах, по этому почти и не бегал. Возможно это и причина, но может и совпадение.На первые 2 дня боль была совсем слабая, думал перенапряжениеу него.Но на 3 день боль была уже не слабая, он 3 часа погулял на улице и уже ходить не мог.На 4 день боль начала появляться за 10 минут, просто стоя на месте.На 5 день мы с ним занялись самолечением, я ему сделал массаж и пробежались. Итог, я его уже нес домой, говорит, что ему от такой боли тошнить начало. Колени не болят, главное, что болят обе ноги в районе колен, я не лекарь, но вроде не в коленях, а выше колен, когда начинается сверху в низ коленная чашечка.Он просто стоит на месте и у него ноги болят.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Похоже, что эта ситуация связана с переутомлением, нетренированностью.Но лучше показать мальчика врачу. В принципе, может быть, и травма колен, и даже ревматическая атака, которая возникла на фоне провокации — перегрузки. Так что лучше покажите ребенка врачу, чтобы не упустить момент для лечения. В любом случае обязательно бинтуйте колени эластичным бинтом (или пусть носит наколенники), можно сделать йодную сетку или же использовать мази — вольтарен, вурдон, диклак и т.п., пока врач не назначит что-то другое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я, однозначно, за ревматизм (или ревматоидный артрит), надо разбираться. Тем более, Вы чётко описываете нарастание клинических проявлений (болей). Надо обратиться к врачу, чем скорее тем лучше, сделать анализы крови, на с-реактивный белок, рентген суставов. Для обезболивания можно пока пользоваться вольтареном, диклофенаком, найзом (это всё мази на суставы) Обязательно прежде выясните причину! И пока НИКАКИХ занятий спортом!