фирма прекратила существование - вопрос №13804

Прорвало трубу горячего водоснабжения, затопило соседей снизу. Мы подали иск на фирму, которая производила установку труб. Иск судом был удовлетворен. При обращении к судебным приставам о взыскании компенсации по иску оказалось, что фирма распалась и прекратила свое существование. Как быть? С кого теперь получить денежную компенсацию за причиненный ущерб?

Лучший ответ по мнению автора

Скажите, а когда вы судились, приходили ли представители ответчика с той стороны? со стороны фирмы? или вы рассмотрели дело без них? приходили ли вам письма в которых вы извещали ответчика о времени и месте рассмотрения дела обратно??? например с пометкой, что адресат не значится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тк как договор на выполнения работ был заключен с юридческим лицом то и ответственность несет юридическое лицо если оно распалось то взыскание компенсации невозможно будет взыскать с фирмы если только у неё не осталось имущество или на счету денежные средства