выписка - вопрос №13830

добрый день. подскажите пожалуйста имеет ли право адвокат запрашивать у моего мужа ( он является ответчиком по иску об алиментах, на него подала бывшая)выписку из пенси онного фонда, это же вроде как является конфидициальной информацией, и где можно найти статью которая на это укажет.
1 ответ

Ответы

Запрашивать адвокат вправе, предоставлять ему такую информацию не обязаны, поскольку не определен порядок ее предоставления и не установлена ответственность за непредоставление.Ст. 6 Закона об адвокатуре3. Адвокат вправе:1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката.Но по делу об алиментах, если сведения о размере доходов не удастся собрать добровольно, они будут получены по судебному запросу.
спасибо