Проблема в отношениях.неразбериха. - вопрос №13848

Здраствуйте.У меня очень сложная ситуация в отношениях с молодым человеком.мы вместе не так давно(для меня, а у него отношений больше месяца не было)… вместе мы почти пол года… ещё 5 дней до полугода…вот)… вообще, мы всё время ссоримся… отношения такие… но у меня всегда так…Недавно, мы ночевали у него ругались весь вечер.практически расстовались(я так и не поняла… расстались мы илинет...)на утро… когда я уходила в универ… он поцелал меня(я уже подумала, что всё хорошо)…с тех пор прошло уже 4 дня…за эти дни он мне ни разу сам не позвонил… отвечает редко…когда я звоню и спрашиваю как он он говорит, что болеет, что спит и всячески пытаеца быстрее закончить разговор.когда я спрашиваю «вместе мы или нет»… он как то отмазывается от вопроса… или говорит, что не может сообразить…он-лайн в аське, в контакте… и НИКОГДА ТАМ НЕ ОТВЕЧАЕТ… лишь телефон и то либо спит, либо торопится в институт…я не понимаю, что делать… не могу понять вместе мы или нет… ненавижу неопределенность…и сейчас меня вообще никто не понимает...!!!.. все говорят кидай его!.. ты ему не нужна… я тоже понимаю, что нужно сделать именно так… но не могу! я люблю его! не хочу его терять! блин… очень сложно… постоянно реву… слёзы…Вообще… мне было бы проще если бы он скзал мне, что мы расстаёмся… чем ходить и не понимать что и как…я не знаю, что делать в данной ситуации…что можете посоветовать?..

Ответы

Ох, милая девушка, я была в похожей ситуации и ничего не добилась от парня, сама порвала с ним.По прошествии времени когда страсти улеглись, мы с ним поговорили откровенно.Я сказала ему, что помимо боли от разрыва с ним осталась обида, что он меня водил за нос и не мог мне правду сказать.Спросила, почему он тянул время и уходил от прямого ответа, знаете, что он мне ответил?«Ну вот такой я человек, не могу напрямую порвать отношения»Есть такой тип людей, они не могут сами решиться и лелеют надежду, что вторая половинка как-нибудь сама отпадёт, когда ей надоесть ждать.В такой ситуации можно попытаться объяснить человеку, что Вы сейчас теряете время, ожидая его ответа и действий.А вообще наверное стоит на время отвлечься, заняться собой, как будто Вы уже свободны.Если у вас изначально были сложные отношения, то стоит отпустить ситуацию и немного подождать, пока МЧ не определится.У него ведь нет опыта длительных отношений в отличие от Вас.Займитесь собой, приведите себя в более-менее уравновешенное состояние, проработайте в голове план действий на случай окончательного разрыва или примирения, чтобы не было истерики, если подтвердятся худшие опасения.И ещё, ваши ссоры будут ведь продолжаться и после примирения, Вам лично это нужно?Вобщем крепитесь и берите себя в руки, Вы не пропадёте без него в случае чего!
спасибо большое…да…но вот всё дело в том, что это не тот человек, который не может порвать отношения… ему ЭТО просто…быть может… сам запутался… хз…
Мари, вы не можете его потерять, потому что он изначально не ваш. Не ваша вещь. Он человек, который возможно ищет чего-то особенного в девушках, не находит и сбегает от отношений. Это его особенность и ничего вы с ней поделать не сможете. Вы сможете только сохранить гордость и перестать ему звонить. Неопределенность была бы, если он просто не отвечал вообще, но он придумывает отмазки, значит он просто трус, боиться прямо сказать, что все кончено. Это он должен звонить вам и узнавать, готовы ли вы еще встречаться с ним, вам не кажется?Оставьте его, займитесь другими делами, у вас учеба, сосредоточьтесь на ней. Если он трус и не знает чего хочет, зачем он вам вообще? Ну год, ну два, а потом вы сама от него сбежите. Подумайте о себе. Кто для вас важнее, он или вы? Да, сложно, да больно, но это пройдет, а потерю гордости вы себе потом не простите.
спасибо…*слёзы даже накатились*да, вы правы… но так сложно… очень очень…
Поддерживаю мнение коллег экспертов, а еще рекомендую вам задуматься над вопросом: а почему у вас в отношениях всегда ссоры скандалы? И как вы считаете — отношения без ссор — могут быть?