Какую форму налогооблажения выбрать? - вопрос №13903

Открываем ИП: распространение дизайнерских рисунков нанесенных на пленку имеющую клейкую основу. Рисунок можно приклеить на обои, кафельную плитку, бытовую технику, стекло.В первые три месяца будет покупать готовую продукцию со скидкой 30% и продавать их через офис оптом и в розницу, в магазине устанавливается вращающийся лоток в котором разложен упакованная продукция. Покупатель может взять упаковку и оплатить через кассу в розницу.А также через интернет магазин оптом и в розницу.А в будущем (через 1 год) перейдем полностью на свою продукцию. Закупим техническое оборудование, материалы, наймем специалистов, разработаем свой собственный дизайн и будем сами производить декоративные наклейки на самоклеющейся пленке.Что при этом лучше выбрать ЕНВД, УСН (6%) или УСН (15%). А может быть можно использовать несколько.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с предыдущим экспертом, хотелось только дополнить. Если у Вас свой магазин и розничная торговля, то возможно, что вам придется совмещать ЕНВД и УСНО. Опт может быть только на УСНО (или на общей системе, но это, конечно менее выгодно), а вот розница на ЕНВД, если вы осуществляете деятельность в том регионе, где эта деятельность переведена на ЕНВД. Производство собственной продукции это тоже только УСНО, а вот если у Вас будут какие-нибудь услуги, то тоже может быть и ЕНВД. При этом имейте ввиду, что применение УСНО вы выбираете добровольно, а ЕНВД применять обязаны, если он введен. Усно 6% выгодно применять если рентабельность Вашего производства выше 25%. Если ниже, то выгоднее 15% (тем более, что во многих регионах эта ставка снижена до 10 и даже 7%).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я бы сделала так: Для первого года в торговле УСН (6%). После перейти на УСН (15%). Удачи.